Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Гостиница в форте, арест Маршани, полицейский без звания. Главное за день

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Коронавирус

К утру 14 июля 226 человек заразились COVID-19. Из них 197 человек болеют ОРВИ, девять страдают пневмонией, 20 пациентов не имеют симптомов заболевания. Подробнее.

В Калининградской области снизился прирост заболеваемости коронавирусом по итогам прошлой недели (с 5 по 11 июля). Главный санитарный врач региона Елена Бабура дала оценку текущей ситуации и динамике заболеваемости.

С какими препятствиями сталкивается бизнес при вакцинации, насколько реально уложиться в установленные Роспотребнадзором сроки и что думают сами сотрудники о прививках, рассказали руководители предприятий и организаций.

Региональные власти передумали закрывать все мобильные прививочные пункты. Сутки спустя после сообщения о таком решении на сайте правительства появилась информация о том, что пункт вакцинации на Приморском кольце, 2 (торговый центр «Балтия-молл») все-таки оставят открытым.

«Закрыли» защитника Белой

Адвокат Тимур Маршани, защищающий интересы бывшего главного врача роддома № 4 Калининграда Елены Белой на процессе об убийстве младенца, задержан в Москве по делу о мошенничестве в особо крупном размере. В ближайшее время Маршани должен принять участие в новом рассмотрении дела калининградских врачей, которое будет проходить в Московском областном суде. Комментариев по поводу ареста ее адвоката и перспективы ее защиты Елена Белая пока не давала. Подробнее

Майор полиции осужден за пытки

Светлогорский суд приговорил к трем годам колонии общего режима бывшего заместителя начальника Пионерского отделения полиции. Полицейский Эдуард Калтырин признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия и спецсредств и лишен специального воинского звания «майор полиции». Подробнее

Деньги для поликлиники на Расковой

418 млн рублей, полученные от продажи земли бывшего военного городка на улице Артиллерийской в Калининграде, пойдут на реконструкцию здания бывшей взрослой поликлиники на улицы Марины Расковой, 10. Участок земли был продан на торгах 13 июля. Подробнее.

Финграмотность для школьников

С 1 сентября 2022 года в расписаниях уроков первых и пятых классов российских школ появится новый обязательный предмет под названием «элементы финансовой грамотности». По согласованию с родителями его могут ввести уже в нынешнем учебном году. РБК Калининград собрал по этому поводу мнения калининградских учителей и родителей, а также выдержки из экспертных выступлений спикеров Петербургского Международного Экономического Форума. Подробнее.

Дефицит пиломатериалов и цены на дома

Деревянные дома в России к концу этого лета могут подорожать на 40% из-за двукратного роста цен на пиломатериалы и их общемирового дефицита. Министерство промышленности и торговли РФ уже предложило ограничить экспорт этой продукции. Как это поможет застройщикам и потребителям, рассказала сопредседатель правления Ассоциации деревянного домостроения Юлия Юрлова. Подробнее.

Развитие стрит фуда

В Калининграде катастрофически не хватает земли, где можно вести свой бизнес — далеко не все владельцы свободных участков готовы сдавать их в аренду, а городские власти часто предлагают предпринимателям места с низкой проходимостью потенциальных клиентов. Такое мнение озвучили предприниматели Николай Храмов и Юрий Минин, владельцы калининградского фудтрака «Блинский». РБК Калининград собрал самые интересные их высказывания о ведении этого вида бизнеса. Подробнее.

Гостиница в форте № 3

Реставрация форта № 3 в Калининграде и открытие в нем гостиницы обойдется в 365 млн рублей. Об этом заявила арендатор объекта и экс-министр туризма Калининградской области Марина Агеева. Пока разработан только эскиз проекта, который в апреле 2021 года представили на экспертном совете региональной программы льготных займов. Подробнее.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Все новости Калининград
По делу замглавы Минобороны Иванова провели обыски по нескольким адресам Политика, 01:45
Шохин назвал темы закрытой встречи Путина с бизнесом в рамках съезда РСПП Бизнес, 01:36
Число фигурантов по делу о хищении ₽2,8 млрд в Дагестане достигло 31 Политика, 01:17
МАГАТЭ назвало непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС Политика, 01:16
Рубен Варданян прекратил голодовку в СИЗО после уговоров семьи Политика, 00:56
В Пентагоне назвали возможной целью переданных Киеву ATACMS Крым Политика, 00:44
Число пострадавших при обстреле Токмака выросло до четырех Политика, 00:29
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Пентагон исключил отправку военных советников США к фронту на Украине Политика, 00:10
Глава Минфина Украины заявил о «неопределенных перспективах» бюджета Экономика, 00:06
Эксперты предсказали серию перепродаж бизнесов ушедших иностранцев Финансы, 00:00
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Спорт, 25 апр, 23:47
Полицейские нашли убитых в Херсонской области в разных местах Политика, 25 апр, 23:35
«Коммерсантъ» назвал причину задержки ареста фигуранта дела Иванова Политика, 25 апр, 23:24
Маршрут «Бессмертного полка» в Кишиневе изменят из-за уступки ЕС Политика, 25 апр, 23:10