Перейти к основному контенту
Обзоры РБК Калининград ,  
0 

Скачок по COVID, земля Заливатского и газ. Итоги дня в Калининграде.

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Коронавирус

В Калининградской области вновь обновлен суточный максимум по заболеваемости коронавирусом. По данным регионального оперативного штаба на утро 20 ноября было выявлено 173 новых случая заболевания коронавирусом, выписано рекордное количество пациентов — 326 человек, летальных исходов нет. У 113 из 173 новых пациентов с коронавирусом выявили ОРВИ, у 37 — пневмонию, еще 23 человека болеют бессимптомно.

Холмогоровское дело

Уголовное дело о ДТП в поселке Холмогоровка Зеленоградского городского округа, где 79-летний водитель Kia въехал в толпу людей во время общественных слушаний, передали Следственному комитету. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, расследование требует выяснения и оценки всех обстоятельств произошедшего.

Газопровод в Балтийск

Власти региона ведут переговоры с «Газпромом» о том, кому передать на обслуживание две очереди газопровода в Балтийске после завершения строительства, рассказал на оперативном совещании правительства губернатор Антон Алиханов. «Главное сейчас построить их. Если «Газпром» готов будет забирать их — заберет. Не готов — в конце концов, будем сами их эксплуатировать. Они сейчас не высказывают решения, поскольку объект не достроен», — пояснил он. Проектно-сметная документация на газопровод в Балтийске должна быть готова в январе 2021 года, уточнил Алиханов.

Фармпроизводитель о маркировке

Крупнейший представитель производственного звена фармацевтической отрасли Калининградской области прокомментировал ситуацию с дефицитом лекарств в стране. Учредитель компании «Инфамед К», представляющей бренд «Мирамистин», Андрей Горохов рассказал РБК Калининград, что затраты на приобретение технологии маркировки (оборудования для сериализации и агрегации) и программное обеспечение составили порядка 100 млн рублей. Семь серий препарата месяцами не доходят до прилавка, сообщил Горохов. По его словам, вся отрасль сейчас в ожидании того, что ситуации на рынке выровняется. В любом случае производитель намерен увеличивать цену продукции примерно на 2-3-5%. «Нас же как производителя с 1 июля до конца октября обязали платить за маркировку — по 50 копеек за каждую пачку препарата. К сожалению, совсем не ясно, за что именно производители (а в итоге и вся страна) платят, если система и ее основной замысел в итоге не работают», — сказал Горохов.

Бизнес-сообщество определяется с выбором

До конца декабря ИП и организации должны выбрать и перейти на новую систему налогообложения. Как выяснил РБК Калининград, далеко не все предприниматели спешат отправлять заявления в ФНС, поскольку верят, что "правительство одумается» и единый налог на вмененный доход (ЕНВД) не отменят. В Калининграде тех, кто работает на ЕНВД, больше 25% от всех видов бизнеса. Учитывая кризис, многие не видят перспективы продолжать бизнес в другой системе налогообложения. О рисках, потерях и преимуществах перехода - подробный материал редакции

Земля Заливатского

Прокурор Зеленоградского городского округа через суд требует признать ничтожным договор купли-продажи земельного участка площадью более 6 тысяч кв.метров в Зеленоградске — под зданиями, которые в начале 2000-х годов купил экс-глава администрации Янтарного Алексей Заливатский. Бывший сити-менеджер выкупил эту землю у областного правительства, а потом продал ее и здания компании «Спецстрой» Леонида Кухарева.

Декабрь в Калининграде

Декабрь в регионе будет теплее нормы, сообщила «Клопс» ведущий метеоролог Гидрометцентра России Марина Макарова. Температура воздуха превысит средний ночной и дневной минимум. Похолодания будут кратковременные похолодания, поэтому лучше смотреть прогноз на несколько дней вперёд, порекомендовала синоптик».

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Все новости Калининград
Жительница Владивостока впала в кому после операции и умерла Общество, 06:35
Крупные банки усилили блокировку карт подставных лиц мошенников Финансы, 06:00
Суд Нью-Йорка отменил приговор Харви Вайнштейну Общество, 05:56
В ДНР сообщили об уходе ВСУ с позиций в важном укрепрайоне Политика, 05:50
Минск прописал в военной доктрине возможность помогать союзникам Политика, 05:34
Ван И предупредил об усилении «негативных факторов» в отношениях с США Политика, 05:04
Bloomberg узнал о планах Трампа ввести санкции из-за дедолларизации Политика, 04:52
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Алсу извинилась за нечестную победу дочери в шоу «Голос» Общество, 04:19
Самарскому вице-губернатору вручили повестку и пригрозили уголовным делом Политика, 03:52
Застреливших семерых человек военных передали военной полиции Политика, 03:51
Подрядчик ответил Гергиеву о дрожи в здании Мариинки из-за стройки метро Общество, 03:38
«Крабового короля» Кана приговорили в 17 годам за организацию убийства Бизнес, 03:26
Хуситы заявили об ударе по израильскому судну в Аденском заливе Политика, 03:09
США выведут часть воинского контингента из Чада Политика, 02:32