Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Фестиваль Kaliningrad Street Food могут перенести

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Организаторы Kaliningrad Street Food не исключили перенос общегородского пикника, который запланирован на последние летние выходные — с 27 по 29 августа. Об этом сказано на странице объединения в Instagram.

По словам его руководителя Александр Исаева, в конце июля пришло письмо из правительства региона с просьбой отменить или перенести мероприятие.

«Сейчас мы рассматриваем вариант переноса. В этом году городской пикник должен пройти вместе с форумом Ростуризма по гастрономическому туризму и стать самым крупным за всю его историю. На выставку приглашены проекты из Якутии, Приморского края, Дагестана, Тюменской, Астраханской, Тульской области и других регионов России, и мы очень надеемся увидеть их всех на берегу Балтики. Однако, в связи со сложившийся ситуацией мы не уверены, что сможем провести мероприятие в том формате, в котором его задумывали, поэтому изучаем другие способы реализации проекта», — рассказал Исаев.

Как писал РБК Калининград, в середине июля Александр Исаев отмечал, что несмотря на пандемию, отменять пикник не планируют.

С этого года к традиционному городскому мероприятию Kaliningrad Street Food планирует присоединиться Ростуризм. Федеральное агентство выступит организатором форума, посвященного развитию гастрономического туризма. На пикник уже приглашены участники из 20 регионов России.

В начале июля стало известно, что в Калининграде второй год подряд отменяют Международный чемпионат фейерверков. Также был отменен запланированный на август 2021 года юбилейный XV международный музыкальный фестиваль «Калининград Сити Джаз». Мероприятие было решено отложить до следующего лета.

Накануне, 3 августа, стало известно, что региональный Роспотребнадзор подал в суд Российскую Премьер-Лигу и ГАУ КО «Стадион Калининград» из-за матча Суперкубка по футболу между командами «Зенит» и «Локомотив», на котором присутствовали более 16 тысяч зрителей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 27 марта
EUR ЦБ: 92 (-0,34)
Инвестиции, 26 мар, 19:47
Курс доллара на 27 марта
USD ЦБ: 84,21 (+0,01)
Инвестиции, 26 мар, 19:47
Все новости Калининград
Глава Гагаузии попросила у Путина помощи после задержания в МолдавииПолитика, 10:39
Ariston решила продолжить работу в РоссииБизнес, 10:38
Зачем нужен статус «квала» в РоссииРБК и Финам, 10:38
Зеленский назвал своей мотивацией ненависть к русскимПолитика, 10:35
Пушилин нашел замену ушедшему в губернаторы Оренбурга премьеруПолитика, 10:27
Дюков обсудит возвращение сборной России на конгрессе УЕФА 3 апреляСпорт, 10:24
Акции «Русагро» обвалились на 14% на старте торгов четвергаИнвестиции, 10:23
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Лавров сообщил о подготовке визита Путина в ИндиюПолитика, 10:23
Совфед прекратил полномочия сенатора от ТувыПолитика, 10:23
«Мужественно работать»: Марина Брусникина — о поколениях и приоритетахLife, 10:23
В ВТБ оценили ситуацию с депозитами фразой «удав проглотил слона»Финансы, 10:10
У самолета Ан-124 в Минводах загорелось шасси во время посадкиОбщество, 10:03
Агросектор и не только: какие акции выиграют от прогресса в переговорахPro, 10:00
Два человека погибли при пожаре в отеле на курорте в ТурцииОбщество, 09:59