Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Организаторы отменили Мировой чемпионат фейерверков в Калининграде

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В этом году в Калининграде снова не состоится Мировой чемпионат фейерверков. Организаторы перенесли мероприятие на следующий год. Об этом рассказала руководитель проекта Евгения Хан, передает сайт kaskad.tv.

«В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки проведение мероприятия не представляется возможным. В 2022 году мы будем опять готовиться, планировать, но даже даты сейчас не могу сказать точно. Наверное, в конце августа», — пояснила Хан.

Евгения добавила, что в течение десяти дней будут возвращены деньги всем, кто приобрел билеты. Напомним, что прошлым летом организаторы также были вынуждены отменить мероприятие. Тогда многие участники не смогли приехать из-за пандемии.

Последний раз чемпионат фейерверков прошел в Калининграде в 2019 году. Однако мероприятие не принесло при прибыли. Еще годом ранее организаторы остались в глубоком минусе.Справка:

Организатор мероприятия, компания «Центр фейерверков «ХАН» стала известна подготовкой пиротехнических шоу на День Калининграда, на празднование 500-летия Паневежиса (Литва), шоу в Омске, Новгороде, Пскове и других городах России.

В 2014 году компания выиграла премию Каннского фестиваля пиротехнического искусства (Festival d’Art Pyrotechnique de Cannes). Ежегодно с 2016 года организовывает и проводит мировой чемпионат фейерверков в Калининградской области. Первые два года он проходил в Зеленоградске. В 2018 году чемпионат перенесли в Калининград, сделав вход на мероприятие платным.

Ранее РБК Калининград сообщал, что организаторы отменили запланированный на август 2021 года юбилейный XV международный музыкальный фестиваль «Калининград Сити Джаз». Мероприятие решено отложить до следующего лета.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июля
EUR ЦБ: 91,97 (-0,45)
Инвестиции, 08 июл, 19:09
Курс доллара на 9 июля
USD ЦБ: 78,17 (-0,55)
Инвестиции, 08 июл, 19:09
Все новости Калининград
Овечкин заявил, что его главная цель на «Матче года» — остаться в живых Спорт, 12:42
Кремль заявил о массе фейков после аудио с угрозой Трампа бомбить Москву Политика, 12:42
В посылке из Германии нашли радиоактивную статуэтку попугая Общество, 12:39
«ГПБ Мобайл» увеличит скидку на абонентскую плату по трем тарифам Пресс-релиз, 12:38
AP узнало, что решение о паузе в помощи Украине застало Трампа врасплох Политика, 12:35
Кремль раскрыл отношение к ужесточению риторики Трампа в отношении Путина Политика, 12:35
На «Тур де Франс» неизвестный с ножом напал на болельщиков Спорт, 12:27
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Россиянка «не могла перестать плакать» после поражения на Уимблдоне Спорт, 12:26
Криптокошелек Phantom добавит торговлю фьючерсами через биржу Hyperliquid Крипто, 12:22
Какими бывают золотые слитки РБК и Сбер, 12:20
Хинштейн рассказал о последствиях ночной атаки дронов на Рыльск Политика, 12:15
Российские войска заняли Толстой в ДНР Политика, 12:13
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 12:12
Минобороны заявило об ударе «Кинжалом» по военным аэродромам Украины Политика, 12:10