Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Калининград
Минобороны сообщило об ударе по аэродромам на Украине Политика, 14:22
Валерий Горбунов: строим 12 заводов, чтобы создавать новые возможности Калининград, 14:20 
МЧС назвало причину пожара в новосибирской больнице Общество, 14:03
В Суэцком канале возобновили движение после аварии танкера Общество, 13:49
Песков рассказал, сколько времени Путин уделяет военной операции Политика, 13:41
Гладков сообщил об обстреле рынка в Шебекино Политика, 13:38
Летние порядки. Какие нововведения вступили в силу в июне Калининград, 13:30 
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
«Троица» в храме Христа Спасителя. Фоторепортаж Общество, 13:27 
Кремль не увидел «просвета» в отношениях России и США Политика, 13:22
Ошибки мышления: почему вы до сих пор работаете там, где не нравится Pro, 13:10
Бензема ушел из «Реала» Спорт, 13:03
Подросток умер после удара в голову на турнире по ММА в Амурской области Спорт, 13:01
Квартиры рядом с парками РБК и ПИК, 12:55
Киев заявил о задержании 20 украинцев в день при попытке пересечь границу Политика, 12:53
Калининград ,  
0 

Часть теннисных кортов со стадиона «Спартак» перенесут на «Балтику»

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Шесть из 12 теннисных кортов калининградского стадиона «Спартак» перенесут на стадион «Балтика». Об этом в своем Facebook сообщил депутат горсовета Валерий Макаров после встречи с губернатором Антоном Алихановым и главой городской администрации Еленой Дятловой.

По его словам, на футбольный стадион перенесут и детскую теннисную школу. «Что касается озеленения, будет проведена компенсационная высадка в соответствии с законом Калининградской области «Об охране зеленых насаждений». В итоге после проведения реновации территории зеленых насаждений на стадионе «Спартак» будет даже больше, чем это есть сейчас», — написал Макаров.

Как писал РБК Калининград, весной этого года стало известно, что собственник стадиона «Спартак» намерен реконструировать его по стандартам Международной федерации тенниса (ITF), чтобы в будущем проводить там крупные турниры разных уровней.

На территории стадиона четыре новых многоэтажных здания с подземной стоянкой. В корпусах №1 (семь этажей) и №2 (восемь этажей) предполагается организовать деловые центры. В третьем здании (шесть этажей) — разместить ФОК с гостиницей. В корпусе №4 — крытые корты. Решение о строительстве вызвало резкую негативную реакцию местных жителей и родителей юных теннисистов. Они выступают за реконструкцию объекта в его нынешнем виде с сохранением прежней инфраструктуры без коммерческой застройки. Директор стадиона Руслан Носов ответил на претензии жителей и рассказал, почему невозможно реконструировать объект в прежнем виде.

Авторы
Теги