Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Калининград⁠,
0

Стрит-фуд ушел в Уфу. В Калининграде не планируют новогодние ярмарки еды

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Объединение Kaliningrad Street Food не планирует проводить в областном центре традиционные новогодние фестивали уличной еды. Об этом РБК Калининград рассказал организатор фестиваля Александр Исаев.

«Мы не вели переговоров с Роспотребнадзором. В связи с тем, что сейчас такая ситуация в городе, я не вижу смысла поднимать этот вопрос. Думаю, если мы увидим что будут какие-то послабления, возможно, этот вопрос поднимем», — сказал он.

Исаев отметил, что из-за коронавирусных ограничений объединение не может проводить в Калининградской области никакие мероприятия. Именно поэтому совместный с Ростуризмом форум-фестиваль по гастрономическому туризму и уличной еде, который должен был состояться в Калининграде еще в августе, в итоге проведут в Уфе с 8 по 11 декабря.

«Мы — объединение Street Food Russia — были приглашены чтобы сформировать повестку фестивальной части. Мы отбираем проекты со всей страны. Там же пройдет конкурс Russian Street Food Awards, но не в полной мере — только «Большой Урал». Будем выбирать лучшее блюдо уличной еды так называемого Большого Урала: это Башкирия, Челябинск, Екатеринбург и Пермский край. Там же будут проекты, которые с нами посещают различные фестивали и представляют свою кухню: владивостокские, московские, дагестанские, калининградские, уральские. Наша кухня тоже будет там», — рассказал Александр Исаев.

Как писал РБК Калининград, с этого года к городскому мероприятию Kaliningrad Street Food присоединился Ростуризм. Федеральное агентство должно было выступить организатором форума, посвященного развитию гастрономического туризма. На пикник были приглашены участники из 20 регионов России. Мероприятие должно было пройти с 27 по 29 августа перед Домом Советов, однако из-за пандемии было отменено.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 11 ноября
EUR ЦБ: 93,93 (+0,09)
Инвестиции, 01:41
Курс доллара на 11 ноября
USD ЦБ: 81,01 (-0,21)
Инвестиции, 01:41
Все новости Калининград
Т-Банк и Альфа-Банк добавили pay-сервисы друг друга в платежные формы Радио РБК, 17:20
Лавров назвал условие для урегулирования конфликта на Украине Политика, 17:19
Орешкин предупредил маркетплейсы о мерах из-за «монопольного поведения» Бизнес, 17:19
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 17:15
В Калининградской области с 2026 года прожиточный минимум увеличат на 7% Калининград, 17:15 
Фонд Норвегии отменил этические нормы из-за риска распродаж на $230 млрд Инвестиции, 17:14
В Италии 21-летний баскетболист врезался в стену на Ferrari Спорт, 17:12
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Как распознать, что работник в депрессии Образование, 17:12
Страховщики оценили ущерб 100 машинам у «Снежкома» в 100 млн руб. Общество, 17:09
В Германии арестовали создателя даркнет-платформы по «убийству политиков» Политика, 16:58
ФСБ сообщила о незаконной попытке перезахоронить солдат вермахта в России Политика, 16:56
Лавров заявил, что Путин не поручал готовиться к ядерным испытаниям Политика, 16:54
Bloomberg узнал об отказе Лондона присоединиться к оборонному фонду ЕС Политика, 16:42
Госдума приняла закон о налоговых стимулах для долгосрочных сбережений Инвестиции, 16:42