Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Кто ответит за продажу стрит-фуда на ярмарке? Министр назвал виновника

Глава областного министерства по культуре и туризму Андрей Ермак и заместитель директора «Кафедрального собора» Георгий Хуциев
Глава областного министерства по культуре и туризму Андрей Ермак и заместитель директора «Кафедрального собора» Георгий Хуциев (Фото: Александр Подгорчук)

Глава областного министерства по культуре и туризму Андрей Ермак 13 января назвал ответственного за проведение ярмарки на острове Канта, который понесет наказание за продажу там уличной еды.

За несоблюдение закона в ближайшее время будет оштрафован заместитель директора «Кафедрального собора» Григорий Хуциев, заявил Ермак на пресс-конференции. И уточнил, что стрит-фуд у Кафедрального собора работал, несмотря на запрет Роспотребнадзора.

Сам Хуциев считает, что не нарушал закон. По его мнению, ярмарка не является массовым мероприятием. Ермак парировал, что претензия не к ярмарке, а именно к организации стрит-фуда: «Он (Хуциев — прим. РБК Калининград) не уведомил, что будет общественное питание на ярмарке. И это тот самый прокол, который имел место. Поэтому он и будет дисциплинарно наказан».

Напомним, рождественская ярмарка открылась на острове Канта 18 декабря. В первые же выходные ее посетили сотни калининградцев и гостей города. 21 декабря в правительстве региона заявили, что по итогам рабочего выезда и с учетом официальной позиции Роспотребнадзора работу точек общепита на ярмарке решили прекратить.

Но, как сообщал РБК Калининград, до 10 января у Кафедрального собора стрит-фуд все-таки работал. Уличной едой торговала примерно каждая третья палатка.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 90,87 (-0,17)
Инвестиции, 18:04
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 76,74 (+0,12)
Инвестиции, 18:04
Все новости Калининград
Минобороны сообщило, что отключение Starlink не повлияло на войска Политика, 20:21
США сообщили об ударе по трем лодкам и смерти 11 наркоторговцев Политика, 20:13
В Туле цыгане окружили морг и скорую, требуя оживить умершего Общество, 20:11
Историческое золото Франции в биатлоне. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 20:10
Reuters сообщил о завершении первого дня переговоров в Женеве Политика, 20:07
Апелляционный суд отказался ужесточать обеспечительные меры к Чубайсу Политика, 20:04
Долги по ипотеке, «уголовка» из-за воды и дефицит трески. Итоги Калининград, 20:00 
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Организаторы Игр пополнили запасы презервативов для спортсменов Спорт, 19:59
В Запорожской области при обстреле погибла женщина Политика, 19:49
Российские спортсмены не получили в подарок обещанные на Играх смартфоны Спорт, 19:45
США за сутки перебросили к Ирану более 50 истребителей Политика, 19:44
Юрген Клопп дал старт последнему кругу мужской биатлонной эстафеты на ОИ Спорт, 19:35
Затопленные дома и красный уровень опасности. Кадры наводнения во Франции Общество, 19:28