Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Калининград⁠,
0

Президент распорядился сделать перелёты из Калининграда в РФ доступнее

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Президент Владимир Путин поручил правительству РФ сделать авиаперелеты по стране доступнее для жителей Калининградской области до 1 февраля 2020 года. Об этом говорится в перечне поручений по итогам встречи с представителями общественности в Светлогорске.

«Принять дополнительные меры государственной поддержки на федеральном уровне, направленные на обеспечение доступности для жителей Калининградской области перелетов в другие города Российской Федерации», — сказано в документе.

Напомним, во время визита в область 31 октября прошлого года глава страны отметил, что субсидирование авиарейсов из Калининграда по России будет продолжаться. «Мы субсидируем и дальше будем субсидировать. Я думаю, что этого недостаточно, еще нужно там предпринять дополнительные шаги с тем, чтобы легко можно было выгодно ездить в Калининград, из Калининграда и выгоднее, чем куда-то за границу», — заявил тогда Владимир Путин, отметив, что поездки по стране должны быть доступны не только для молодежи, но и для людей всех поколений.

Как ранее сообщал РБК Калининград, власти страны начнут финансировать новое направление из Калининграда. Об этом стало известно в середине ноября после определения списка субсидируемых авиаперелетов на Дальний Восток, в Симферополь и Калининград на 2020 год. Через несколько дней Госдума РФ предложила разрешить приобретать субсидируемые билеты студентам и аспирантам очных отделений в возрасте до 30 лет.

В конце декабря Минтранс РФ заявил, что планирует внести изменения в программу субсидирования авиаперелетов в Калининградскую область, Крым и на Дальний Восток.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 14:27
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 14:27
Все новости Калининград
Мелони назвала «далеко нелегким» поиск решения ЕС по замороженным активам Финансы, 14:34
Киевское «Динамо» назначило нового главного тренера Спорт, 14:31
Белоусов назвал ключ к занятию Краматорско-Славянской агломерации Политика, 14:30
Умер призер Олимпиады и чемпион мира по хоккею чех Горешовский Спорт, 14:29
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
РКН сообщил о готовности Roblox выполнить требования для разблокировки Технологии и медиа, 14:27
Как малый бизнес превращает операционку в стратегическое преимущество Отрасли, 14:23
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Белоусов назвал неизбежным обрушение обороны ВСУ Политика, 14:21
Путин рассказал, что будет при отказе Украины от диалога Политика, 14:19
Истории успеха теряют в цене. Разбираем 5 трендов корпоративного обучения Образование, 14:13
Мосгорсуд назначил дату рассмотрения иска о выселении Долиной из квартиры Общество, 14:11
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Новейшая российская ракета «Орешник»: что о ней известно База знаний, 14:10
Путин назвал ложью и бредом заявления о возможной «большой войне» Политика, 14:07