Перейти к основному контенту
Коронавирус в Калининграде и у соседей ,  
9 

Второй случай коронавируса диагностирован в Калининградской области

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Ещё один случай заражения коронавирусом зарегистрирован в Калининградской области, передаёт РИА «Новости» со ссылкой на данные оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции.

В общей сложности за сутки в стране произошло шесть новых случаев заболевания.Помимо Калининграда болезнь диагностировали у четырех человек в Москве. Ещё один случай — в Краснодаре. Заболевшие посещали страны с неблагополучной обстановкой по коронавирусу, добавили в штабе.

Согласно информации пресс-службы правительства области, в регионе инфекцию диагностировали у родственницы первой заболевшей. Она является родственницей жительницы региона, заболевшей Covid-19. У первой инфицированной вирус диагностировали по возвращении из Италии.

«Вторая заболевшая — женщина, родственница калининградки, которая заболела первой. Вирус был выявлен в условиях карантина в стационаре, где она и продолжает находиться», — цитирует «Клопс» главу пресс-службы правительства региона Дмитрия Лыскова.

О первом случае заболевания коронавирусом в Калининградской области стало известно 8 марта. В Калининградской области установлен карантин для всех, кто вернулся из-за границы. В связи с распространением инфекции, а также скачком курсов валют, ряд отраслей калининградского бизнеса прогнозирует спад прибыли и рост цен.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Калининград
В Тбилиси отменили спектакль с участием ХаматовойОбщество, 15:27
Как сделать просмотр фильмов и сериалов еще комфортнееРБК и Rutube, 15:23
Ликсутов назвал время в пути от Москвы до Петербурга после открытия ВСМГород, 15:17
Экс-губернатор Севастополя получил срок в Британии за обход санкцийПолитика, 15:14
Разбитые камнями окна поезда с туристами из Европы в Киргизии. ФотоОбщество, 15:10
Криптопроект Трампа и ставка на ИИ. Главное из интервью главы TetherКрипто, 15:08
ЦБ сообщил о мифе с введением лимита на снятие 50 тыс. руб. в суткиОбщество, 15:04
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Наука, шарлатанство или что-то между: что не так с психологиейPro, 15:03
Решетников предупредил о возможном дефиците авиабилетов летомОбщество, 15:02
Большие, классические и необычные: какие дома сложно продать в 2025 годуНедвижимость, 14:57
Запас хода — 1180 км. Кроссовер Exlantix ET прошел сертификацию в РоссииАвто, 14:56
Директор Паши Техника сообщил, у кого будут права на его песниОбщество, 14:55
Освобожденные в Тунисе россияне доехали до аэропортаПолитика, 14:54
Минэкономразвития рассказало, где видит рост бронирования отелей на летоБизнес, 14:51