Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Типичная обстановка осени: о погоде в регионе в последние дни ноября

В первый день декабря калининградцев ждут небольшие заморозки
Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В конце недели над большей частью Европы установится антициклон, который принесет в Калининградскую область южный воздух. Осадков и усиления ветра не ожидается, прогнозируют в группе «Погода и метеоявления в Калининградской области». В целом характер погоды будет стабильным — типичным для конца осени.

Пятница, 29 ноября

В последний рабочий день недели в Калининграде и области температура воздуха днем будет держаться на уровне +3...+5°С, на побережье чуть теплее — до +6...+7°С. Облачно с прояснениями, без существенных осадков. Ветер в первой половине суток сменит направление с северо-восточного на северо-западный/западный 3-6 м/с.

Суббота, 30 ноября

В ночь с пятницы на субботу в Калининграде и области 0...+3°С, местами до 0...-1°С, на побережье около +1...+4°С. Без осадков, местами возможен туман. Днем по области +3...+6°С, на востоке прохладнее, на побережье, наоборот, теплее. Переменная облачность, дождей не ожидается. Ветер юго-западный, 3-7 м/с.

Воскресенье, 1 декабря

В воскресенье ночью в Калининграде и области 0...+2°С, как и накануне при прояснениях возможен слабый минус, до -1°С. На побережье около +1...+3°С, возможен туман. Днем по всей области переменная облачность +2...+4°С, без осадков. Ветер будет дуть с юга со скоростью 4-7 м/с.

По предварительным прогнозам, в начале следующей неделе циклон принесет в регион атлантический воздух, и потеплеет до +5...+7°С. Во вторник также будут вероятны периодические дожди. К середине недели выход скандинавского антициклона принесет ночные заморозки и спокойную, сухую погоду, но это пока неточно.

«Чего ожидать к концу следующей недели — пока что говорить рано, большинство моделей склоняется к полярному вторжению с уходом среднесуточной в отрицательные значения и установлением зимнего «режима», у некоторых — новая порция атлантических циклонов с относительным теплом», — резюмируют в группе.

Как писал РБК Калининград, в начале уходящей недели циклон «Сигрид» принес в самый западный регион страны тропический воздух с очень теплой погодой. К середине недели температура постепенно начала снижаться, но до второй половины недели погода была теплее нормы.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 17:13
Все новости Калининград
Жителя КБР приговорили к 20 годам за подготовку теракта в Нальчике Политика, 18:51
Американской чемпионке Олимпиады сделали предложение после финиша Спорт, 18:51
Россияне жалуются на проблемы с аккаунтом Apple. Что известно Технологии и медиа, 18:45
Гуменник сделал пять четверных прыжков на прогоне перед произвольной ОИ Спорт, 18:44
Глава сельского поселения Брянской области получил ранения при атаке ВСУ Политика, 18:37
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории зимних Игр Спорт, 18:36
Бывший президент FESCO стал обвиняемым по делу о хищении 885 млн руб. Бизнес, 18:30
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:28
Москва стала лидером по росту цен на новостройки в мегаполисах в январе Недвижимость, 18:27
Суд арестовал студента, устроившего стрельбу в техникуме Анапы Общество, 18:23
Брокер «Финам» в первом квартале даст инвесторам доступ к новому рынку
РАДИО
Инвестиции, 18:23
Financial Times узнала причину обысков в зданиях Еврокомиссии Общество, 18:17
Оверчук рассказал о перспективах железнодорожного сообщения с Грузией Политика, 18:14
Глава МОК в слезах. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 18:13