Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Циклон «Сигрид» принесет в регион теплую погоду

До второй половины недели температура воздуха будет превышать нормативные показатели
Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

С начала наступившей недели циклон «Сигрид» принесет в самый западный регион страны тропический воздух с очень теплой погодой. К середине недели температура постепенно начнет снижаться, но как минимум до второй половины недели погода будет теплее нормы, прогнозируют в группе «Погода и метеоявления в Калининградской области».

Понедельник, 25 ноября

В дневные часы первого рабочего дня новой недели в Калининграде и на западе области +9...+12°С, в остальных районах — около +6...+8°С, малооблачно, без осадков. Ветер в течение суток будет дуть с юга со скоростью 5-10 м/с, в порывах до 12-14 м/с.

Вторник, 26 ноября

В ночь на вторник по области +3...+7°С, на востоке — холоднее, на побережье — теплее, без осадков. Днем не обойдется без дождей, шкала термометра будет находиться на отметках в +6...+9°С. Южный ветер в первой половине суток сменит направление на юго-западный, к вечеру на западный, 3-7 м/с.

Среда, 27 ноября

В среду ночью в Калининграде и области +2...+4°С, в прибрежных районах +5...+7°С. Есть вероятность кратковременных зарядов дождя с крупой, которые могут сохраниться в утренние часы. Днем +5...+7°С, облачно с прояснениями и без существенных осадков. Ветер юго-западный 4-8 м/с, на побережье в порывах до 10-13 м/с.

«Предварительно, в четверг модели ожидают выход компактного атлантического циклона, который может принести пасмурную погоду и обложные осадки в виде дождя (небольшая вероятность дождя с мокрым снегом) при слабой плюсовой температуре, обойдется без серьезного усиления ветра. А вот в конце недели наиболее вероятный сценарий — выход ядра скандинавского антициклона с установлением сухой, спокойной и прохладной погоды со слабыми плюсом днем и высокой вероятностью ночных заморозков», — резюмируют в группе.

Четверг, 28 ноября

По данным Гидрометцентра, в ночь на четверг воздух охладится до + 2°С, возможны дождь со снегом. Днем потеплеет до + 4 °С, небольшие осадки. Восточный ветер до 3 м/с.

Пятница, 29 ноября

В пятницу погода практически повторит предыдущий день: ночью до + 2°С, днем — +4 °С. Однако в последний рабочий день недели осадков не предвидится, а ветер сменит направление на северо-восточное и усилится до 4 м/с.

Как писал РБК Калининград, в минувшие выходные в Калининградской области по ночам сохранялась слабая минусовая температура воздуха, а днем она была выше нуля.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 февраля
EUR ЦБ: 91,11 (+0,4)
Инвестиции, 17:24
Курс доллара на 5 февраля
USD ЦБ: 76,91 (-0,07)
Инвестиции, 17:24
Все новости Калининград
Погранслужба США решила отозвать из Миннеаполиса 700 агентов ICE Политика, 19:22
Британцы оспорили запрет на новые шлемы своих скелетонистов на Олимпиаде Спорт, 19:15
В Черном море обнаружили поле льда размером в 7 километров Общество, 19:13
В ЦБ не ожидают массовой волны дефолтов по облигациям в 2026 году
РАДИО
Инвестиции, 19:12
Как прошел первый день трехсторонней встречи по Украине в ОАЭ Политика, 19:12
Акции «Самолета» упали почти на 5% на фоне просьбы о господдержке Инвестиции, 19:10
Защитник «Зенита» Эракович перешел в «Црвену Звезду» на правах аренды Спорт, 19:08
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Первый день переговоров в Абу-Даби. Спецэфир телеканала РБК Политика, 19:02
Путин поручил создать пособия по русскому языку для школ новых регионов Политика, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Рубио заявил о сокращении списка нерешенных вопросов по Украине Политика, 18:55
Трамп рассказал, о чем говорил с Си Цзиньпином Политика, 18:53
Компания «Напитки Вместе» инвестировала в устойчивое развитие ₽1,3 млрд Отрасли, 18:49
Крупнейший девелопер «Самолет» обратился за господдержкойПодписка на РБК, 18:47