Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Типичная обстановка осени: о погоде в регионе в последние дни ноября

В первый день декабря калининградцев ждут небольшие заморозки
Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В конце недели над большей частью Европы установится антициклон, который принесет в Калининградскую область южный воздух. Осадков и усиления ветра не ожидается, прогнозируют в группе «Погода и метеоявления в Калининградской области». В целом характер погоды будет стабильным — типичным для конца осени.

Пятница, 29 ноября

В последний рабочий день недели в Калининграде и области температура воздуха днем будет держаться на уровне +3...+5°С, на побережье чуть теплее — до +6...+7°С. Облачно с прояснениями, без существенных осадков. Ветер в первой половине суток сменит направление с северо-восточного на северо-западный/западный 3-6 м/с.

Суббота, 30 ноября

В ночь с пятницы на субботу в Калининграде и области 0...+3°С, местами до 0...-1°С, на побережье около +1...+4°С. Без осадков, местами возможен туман. Днем по области +3...+6°С, на востоке прохладнее, на побережье, наоборот, теплее. Переменная облачность, дождей не ожидается. Ветер юго-западный, 3-7 м/с.

Воскресенье, 1 декабря

В воскресенье ночью в Калининграде и области 0...+2°С, как и накануне при прояснениях возможен слабый минус, до -1°С. На побережье около +1...+3°С, возможен туман. Днем по всей области переменная облачность +2...+4°С, без осадков. Ветер будет дуть с юга со скоростью 4-7 м/с.

По предварительным прогнозам, в начале следующей неделе циклон принесет в регион атлантический воздух, и потеплеет до +5...+7°С. Во вторник также будут вероятны периодические дожди. К середине недели выход скандинавского антициклона принесет ночные заморозки и спокойную, сухую погоду, но это пока неточно.

«Чего ожидать к концу следующей недели — пока что говорить рано, большинство моделей склоняется к полярному вторжению с уходом среднесуточной в отрицательные значения и установлением зимнего «режима», у некоторых — новая порция атлантических циклонов с относительным теплом», — резюмируют в группе.

Как писал РБК Калининград, в начале уходящей недели циклон «Сигрид» принес в самый западный регион страны тропический воздух с очень теплой погодой. К середине недели температура постепенно начала снижаться, но до второй половины недели погода была теплее нормы.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 100,68 (-2,25)
Инвестиции, 06 фев, 18:12
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 96,91 (-1,15)
Инвестиции, 06 фев, 18:12
Все новости Калининград
В США подали первый иск с требованием возобновить работу USAIDПолитика, 07:49
Баку заявил, что ждет от Москвы мер в связи с закрытием «Русского дома»Политика, 07:39
Аналитики спрогнозировали максимальную за 12 лет доходность по дивидендамФинансы, 07:30
Глава ассоциации брокеров НАУФОР — о новом инструменте семейных вложенийИнвестиции, 07:30
Глава НАУФОР назвал возможные параметры инструмента семейных инвестицийИнвестиции, 07:30
Аузан назвал две проблемы российских зумеров и пути их решенияОбщество, 07:19
Почему интерес россиян к валютным вкладам упал до исторического минимумаPro, 07:02
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Минфин оценит снижение налогов для крупного ресторанного бизнесаЭкономика, 07:02
Защита фигуранта дела Фургала просила освободить его из-за болезниОбщество, 06:54
WSJ узнала о подготовке увольнений тысяч сотрудников Миздрава СШАПолитика, 06:41
Мошенник, чья биография стала сюжетом фильма, получил шесть лет тюрьмыОбщество, 06:14
МЧС сообщило о гибели служившего с вице-губернатором Приморья сотрудникаОбщество, 06:10
В Думу внесли законопроект о выплате пособия на детей до 23 летОбщество, 05:58
Орбан назвал Венгрию «паршивой овцой» ЗападаПолитика, 05:29