Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Власти Калининграда ищут подрядчика на контракт в 177,7 млн рублей

Фото: Пресс-служба правительства Калининградской области
Фото: Пресс-служба правительства Калининградской области

На содержание скверов и зеленых зон в Калининграде в 2019 и 2020 годах власти города готовы потратить 177,7 млн рублей. Соответствующие торги на сайте госзакупок разместило муниципальное казенное учреждение «Калининградская служба заказчика».

Заявки на участие в конкурсе можно подавать до 18 декабря 2018 года. Исполнителя выберут 21 декабря 2018 года. Срок действия контракта — с даты его заключения до 31 декабря 2020 года.

Согласно техзаданию, подрядчик должен будет очищать калининградские парки от мусора, снега или листвы, стричь газоны, высаживать цветы, красить урны, скамейки и ограждения, ухаживать за гранитными и мраморными поверхностями. В реестр территорий, которые будут обслуживаться победившей компанией, входят 129 парков, скверов и зеленых зон города общей площадью более 2,3 млн квадратных метров. Среди них — набережная Нижнего озера, зоны отдыха на озерах Верхнем и Поплавок, скверы с фонтанами напротив драмтеатра и рядом с Музеем изобразительных искусств, участок возле монумента «Мать-Россия», площадь Победы.

По данным Единой информационной системы в сфере закупок, в 2018 году на эти же цели из бюджета города потратили около 65,6 млн рублей. Поставщиком услуг было выбрано ООО «Декоративные культуры».

Как ранее сообщал РБК Калининград, в сентябре 2018 года горадминистрация заключила контракт на благоустройство Летнего озера. Подрядчиком выступило ООО «Вест-Проект», снизившее начальную стоимость проекта с 55 млн рублей до 47,6 млн рублей.

В ноябре 2018 года из бюджета Калининграда было выделено 892 тысячи рублей для приведения в порядок сквера «Древо времени», расположенного на Нижнем озере — вблизи ул. Шевченко. Компания уложит на месте сквера покрытие, установит скамейки и урны.

В мае 2018 года власти города потратили 2 млн рублей на благоустройство входа в Южный парк. Работы завершили в середине июля текущего года.

Еще 18 млн рублей направлено на часть работ по приведению в порядок участка набережной Нижнего озера вблизи Дома Советов. Продолжить реконструкцию территории предполагается в 2019–2020 годах.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Калининград
Сколько заработали в прокате поддержанные Фондом кино фильмы. Инфографика Технологии и медиа, 07:01
Hh.ru раскрыл, какую зарплату предлагают курьерам работодатели Финансы, 06:56
В Шри-Ланке представили крупнейший в мире сапфир весом 3,5 тыс. карат Общество, 06:42
В двух районах Ростовской области отразили воздушную атаку Политика, 06:27
Пять человек погибли при пожаре в торговом центре в Пакистане Общество, 06:19
FT увидела в идее Трампа по Газе конкуренцию с ООН Политика, 05:59
В трех аэропортах Кавказа ввели ограничения на полеты Политика, 05:42
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Правила авиаперелетов в России изменятся с 1 марта Общество, 05:24
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
США заявили о гибели причастного к атакам ИГ в Сирии террориста Политика, 05:04
Welt узнала о готовности в Раде отказаться от Донбасса Политика, 05:00
В еще трех российских аэропортах приостановили полеты Политика, 04:39
CNN узнал о предложении Трампа Луле да Силве войти в Совет мира Политика, 04:25
В Харькове возник пожар после взрывов Политика, 03:47