Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

В Калининграде поднимут тариф на проезд в общественном транспорте

Фото: Пресс-служба администрации Калининграда
Фото: Пресс-служба администрации Калининграда

В Калининграде вырастет стоимость проезда в городском общественном транспорте. Об этом сообщает «Клопс» со ссылкой на пресс-службу калининградской мэрии.

Решение о повышении тарифа было принято во вторник, 27 ноября, на заседании правления региональной службы по государственному регулированию цен и тарифов. Согласно утвержденному на совещании приказу, билет подорожает на 4 рубля. Соответственно, в автобусах, трамваях и электричках его стоимость составит 24 рубля, в маршрутках — 26 рублей. Изменения вступят в силу 1 декабря текущего года.

Последнее повышение тарифа на городских автобусах произошло в феврале прошлого года. Тогда цена проезда поднялась с 18 до 20 рублей, а в маршрутках осталась на прежнем уровне — 22 рубля.

В разговоре с РБК Калининград руководитель ООО «Вест Лайн» Сергей Макаров отметил, что поднимать стоимость проезда в общественном транспорте необходимо постепенно. Тогда рост тарифа был бы не столь заметным. По мнению Макарова, принятое решение — это оптимальный баланс между потребностями компаний, обслуживающих городские маршруты, и финансовыми возможностями жителей города.

Как ранее сообщал РБК Калининград, 7 сентября 2018 года мэр Калининграда Алексей Силанов анонсировал повышение платы за проезд в общественном транспорте.

Неделей позже генеральный директор ООО «Маршрутное такси» Валерий Скиба заявил, что, согласно расчетам компании, цена билета на проезд в маршрутных такси должна вырасти до 32 рублей. Это позволит перевозчикам покрыть расходы и «выйти в ноль». Для получения прибыли одна поездка должна стоить 35 рублей.

В начале августа 2018 года служба по государственному регулированию цен и тарифов региона утвердила новую цену проезда на пригородных и междугородных направлениях. Отдельное увеличение на 25% было предусмотрено для маршрута № 244Э, следующего из областного центра в аэропорт Храброво.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 июля
EUR ЦБ: 91,5 (+0,08)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Курс доллара на 11 июля
USD ЦБ: 77,9 (-0,27)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Все новости Калининград
Le Monde рассказала о решении украинцев уехать из США в Европу Политика, 05:07
В США закрыли дело против врача о мошенничестве со справками от COVID-19 Политика, 04:24
Президент Мексики рассказала о планах достичь «лучших условий» с США Политика, 04:20
CBS узнал о возможности передачи Киеву помощи Трампом из активов России Политика, 03:53
В Госавиаслужбе Украины объяснили пролет Ан-124 над Киевом в Германию Политика, 03:11
Как выглядит новый северокорейский курорт в Вонсане. Видео Общество, 02:54
Ким Чен Ын подтвердил «безоговорочную» поддержку России на Украине Политика, 02:19
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
В Новгородской области более 22 тыс. человек остались без электричества Общество, 02:09
Гладков рассказал о новых правилах оповещения об угрозе атаки дронов Политика, 01:41
Зеленский анонсировал изменения в госинститутах после встречи с Умеровым Политика, 01:13
Над Воронежской областью сбили несколько беспилотников Политика, 00:45
В Запорожской области восстановили подачу света после перебоев из-за жары Общество, 00:35
В Москве выпало более трети от месячной нормы осадков Общество, 00:09
Король схватился за голову. Какие рекорды побил Ламин Ямаль до 18 лет Спорт, 00:00