Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Отказ архитекторов и вакцинация пенсионеров. Итоги дня в регионе

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Дублеры двухъярусного моста

В Калининграде началось строительство автомобильного и железнодорожного мостов, которые будут дублировать двухъярусный мост. Рабочие забили пробные сваи для железнодорожного моста и готовят к строительству опоры автомобильного моста.

Обяжут пенсионеров

Жителей Калининградской области старше 60 лет и страдающих хроническими заболеваниями обязали привиться от коронавируса. Руководители предприятий, чьи сотрудники попадают в эти категории, должны организовать им вакцинацию первым компонентом до 15 декабря, вторым — до 15 января. Если человека прививают однокомпонентной вакциной — пройти вакцинацию также необходимо до 15 декабря.

Строительство на Сельме

Акционерное общество «Регистр» получило разрешение на строительство трех девятиэтажных домов на пересечении улиц Согласия и Ивана Сусанина возле дворца спорта «Янтарный» в Калининграде. Разрешение действует до ноября 2023 года.

Бюджет Калининграда

Совет депутатов Калининграда в первом чтении утвердил городской бюджет на 2022-2024 годы. Доходы и расходы на следующий год утвердили в одинаковом размере — 19 млрд 404 млн рублей. Резервный фонд городской администрации составит 150 млн рублей в каждый из следующих трех лет. Ожидается, что бюджет будет бездефицитным.

Дом Советов

Члены областного градостроительного совета отказались продолжать обсуждение проекта застройки территории исторического центра Калининграда возле Дома Советов, разработанный петербургской «Студией 44». Об этом они уведомили главного архитектора Калининградской области, председателя градсовета Евгения Костромина.

Подорожание «однушек»

  С октября 2020 года по октябрь 2021 года однокомнатные квартиры на вторичном рынке Калининграда подорожали на 30,83%, с сентября по октябрь этого года — на 3,62%. С таким показателем он занял шестое место в рейтинге городов с самым существенным ростом цен на «однушки». По данным консалтинговой компании SRG, в прошлом месяце однокомнатная квартира в Калининграде в среднем стоила 3 млн 382 тысячи 545 рублей.

Резидент офшора

Международная компания — общество с ограниченной ответственностью «Фторчем» — стала 55-м резидентом Специального административного района на острове Октябрьский в Калининграде. Предприятие занимается деятельностью холдинговых компаний, а также производством химических и органических веществ и удобрений.

Согласно открытым источникам, Ftorchem Limited принадлежит крупнейший в России производитель хладонов, фторопластов, фторкаучука, хлористого кальция АО «Галополимер».

Циклон

На акваторию Балтийского моря надвигаетсяциклон «Ульрих», который к концу недели принесет в Калининград сильный ветер и дожди. С четверга, 18 ноября, в регионе начнет усиливаться ветер, и к пятнице его порывы могут достигать 21 м/с, а в субботу усилятся до 24 м/с.

Завод в «Храброво»

В индустриальном парке «Храброво» запустили производство пищевых добавок «Феникс ингредиентс» швейцарской компании Phoenix Ingredients SA. Завод рассчитан на выпуск до 5,5 тысяч тонн продукции в год. Ассортимент насчитывает более 300 наименований пищевых добавок, используемых в колбасах и мясной продукции.

Коронавирус

В Калининградской области за прошедшие сутки выявили 385 случаев заражения коронавирусом, 407 человек выздоровели, десять скончались.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Калининград
В Белгороде и Белгородском районе включили сирены ракетной опасности Политика, 02:51
Пентагон заявил о снижении риска эскалации конфликта на Украине Политика, 02:41
Лавров предупредил страны Африки о приглашении к геноциду в Крыму Политика, 02:36
Зеленский рассказал, сколько нужно Patriot для защиты промышленности Политика, 02:07
Захарова ответила поговоркой на сравнение чиновников с продавцами навоза Политика, 01:56
В Днепре и Черкассах прогремели взрывы Политика, 01:34
Лавров назвал пиаром заявления Макрона об отправке войск на Украину Политика, 01:26
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Генштаб отправил в запас достигших 27-летия до 2024 года призывников Политика, 00:56
Пассажир впал в кому во время суточной задержки рейса из Таиланда Общество, 00:39
Генштаб пообещал не привлекать срочников весеннего призыва к спецоперации Политика, 00:35
Власти Казахстана призвали сограждан покинуть Одессу и Харьков Политика, 00:16
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Спорт, 00:00
Верховный суд обязал ВТБ заплатить НДС за лицензии на Microsoft Технологии и медиа, 00:00
Минпросвещения дало советы тем, чьих детей призывают к терроризму Общество, 28 мар, 23:58