Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Калининград
В Германии популярность крайне правых побила рекорд Политика, 10:00
Стоит ли сейчас покупать замещающие облигации: обзор рынка и прогноз Инвестиции, 10:00
Володин обвинил страны Евросоюза в двойных стандартах Политика, 09:57
Почему купить квартиру в готовом квартале хорошая идея РБК и ПИК, 09:49
Херсонские власти оценили сроки возвращения Днепра в привычное русло Политика, 09:49
На Украине допустили получение в июле алгоритма вступления в НАТО Политика, 09:42
Пензенская и Липецкая области приняли более 700 жителей Шебекино Общество, 09:22
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Военная операция на Украине. Главное Политика, 09:14
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 09:14
Глава «Клаустрофобии» — РБК: «Российская аудитория устала от ужасов» Технологии и медиа, 09:00
Почему растет доллар: эксперты объяснили рост выше ₽83 и дали прогноз Инвестиции, 09:00
«Сити» нужно бояться «Интер». Что говорят о финале Лиги чемпионов Спорт, 09:00
На Арабатской стрелке после обстрела загорелся дом. Видео Политика, 08:58
AP узнало о планах Блинкена посетить Китай 18 июня Политика, 08:56
Калининград ,  
0 

В Калининграде началось строительство двух дублеров двухъярусного моста

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В Калининграде началось строительство автомобильного и железнодорожного мостов, которые будут дублировать двухъярусный мост. Об этом сообщил генеральный директор компании-подрядчика ООО «СК Мостотрест» Виктор Мартыненко во время визита главы городской администрации Елены Дятловой на место возведения объектов.

Рабочие забили пробные сваи для железнодорожного моста и готовят к строительству опоры автомобильного моста.

«Сейчас работаем на первой опоре, готовим под нее каркасы — понятно, что она нам не дает права полностью реализовать в том плане, в котором она должна быть в проектном решении, потому что напротив у нас таможня, которая решает вопросы по федеральной земле и переходу в муниципальную [собственность]. Нам это очень важно», — рассказал Виктор Мартыненко.

Из-за строительства планируют перекрыть три автомобильных полосы на улице Буткова в сторону Московского проспекта, пишет «Клопс» со ссылкой на главу комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры городской администрации Дмитрия Галкаева.

Для водителей оставят три полосы от Московского проспекта к двухъярусному. Эту часть дороги используют для двустороннего движения. Пока власти определяются, в каком направлении пустить транспорт по двум полосам, а в какую — по одной.

Дятлова отметила, что железнодорожный мост должен строиться быстрее, чем автомобильный дублер, поскольку съезд на левом берегу Преголи получится обустроить тогда, когда железнодорожный транспорт пойдет по новому мосту.

Как писал РБК Калининград, железнодорожный мост, заказчиком которого выступает РЖД, обойдется госкомпании в 11,4 млрд рублей. Строительство автодублера будет стоить 11,9 млрд рублей. Работы должны быть завершены в течение пяти лет.

Сейчас власти решают вопрос с расселением дома на улице Галицкого, который попал под снос из-за строительства дублеров. Только трое жильцов согласились с размером компенсации, предложенной властями. Остальные будут добиваться пересмотра суммы выплат через суд.

Авторы
Теги