Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Калининград ,  
0 

В Калининграде началось строительство двух дублеров двухъярусного моста

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В Калининграде началось строительство автомобильного и железнодорожного мостов, которые будут дублировать двухъярусный мост. Об этом сообщил генеральный директор компании-подрядчика ООО «СК Мостотрест» Виктор Мартыненко во время визита главы городской администрации Елены Дятловой на место возведения объектов.

Рабочие забили пробные сваи для железнодорожного моста и готовят к строительству опоры автомобильного моста.

«Сейчас работаем на первой опоре, готовим под нее каркасы — понятно, что она нам не дает права полностью реализовать в том плане, в котором она должна быть в проектном решении, потому что напротив у нас таможня, которая решает вопросы по федеральной земле и переходу в муниципальную [собственность]. Нам это очень важно», — рассказал Виктор Мартыненко.

Из-за строительства планируют перекрыть три автомобильных полосы на улице Буткова в сторону Московского проспекта, пишет «Клопс» со ссылкой на главу комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры городской администрации Дмитрия Галкаева.

Для водителей оставят три полосы от Московского проспекта к двухъярусному. Эту часть дороги используют для двустороннего движения. Пока власти определяются, в каком направлении пустить транспорт по двум полосам, а в какую — по одной.

Дятлова отметила, что железнодорожный мост должен строиться быстрее, чем автомобильный дублер, поскольку съезд на левом берегу Преголи получится обустроить тогда, когда железнодорожный транспорт пойдет по новому мосту.

Как писал РБК Калининград, железнодорожный мост, заказчиком которого выступает РЖД, обойдется госкомпании в 11,4 млрд рублей. Строительство автодублера будет стоить 11,9 млрд рублей. Работы должны быть завершены в течение пяти лет.

Сейчас власти решают вопрос с расселением дома на улице Галицкого, который попал под снос из-за строительства дублеров. Только трое жильцов согласились с размером компенсации, предложенной властями. Остальные будут добиваться пересмотра суммы выплат через суд.

Авторы
Теги

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00:00
Реклама 00:00
Прямой эфир
Пропустить рекламу можно через
Подробнее
Лента новостей
Все новости Калининград
Трамп заявил о «близком» решении конфликта после встречи с ЗеленскимПолитика, 02:39
В госсовете Крыма сравнили с пиратством арест СБУ судна в Черном мореПолитика, 02:27
В Ростовской области завели дело после нападения собак на ребенкаОбщество, 01:59
«Барселона» обыграла «Реал» в финале Кубка ИспанииСпорт, 01:57
Трамп назвал нелепыми призывы вернуть Крым УкраинеПолитика, 01:40
В McDonald's опровергли возвращение на российский рынокБизнес, 01:31
Трамп потребовал бесплатного прохода по Панамскому каналу для судов СШАПолитика, 01:04
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Weltwoche узнал, что в руководстве ЕС обсуждают отставку фон дер ЛяйенПолитика, 00:35
В Париже полиция начала поиски бросившего петарду в магазин неизвестногоОбщество, 00:35
GAC Empow — главное о новом для России седанеРБК и GAC, 00:33
Патриарх Кирилл призвал священников изучать марксизмПолитика, 00:04
В Брянской области сбили три дронаПолитика, 26 апр, 23:37
Китай установил флаг на спорном рифе вблизи важного форпоста ФилиппинПолитика, 26 апр, 23:31
Как восстановить утраченные данные и сократить расходы на их хранениеРБК и RuBackup, 26 апр, 23:30