Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

ОЭЗ в Калининграде⁠,
0

Солнечные станции, обои и гофрокартон: в ОЭЗ появились новые резиденты

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

В реестре Особой экономической зоны (ОЭЗ) Калининградской области появились три новых резидента. Общий объем их инвестиций составит около 15 млрд 684 млн рублей. Информация об этом опубликована на сайте ОЭЗ.

ООО «Тильзитская обойная мануфактура» из поселка Акулово Неманского района планирует инвестировать 50,3 млн рублей в производство по выпуску обоев. Заявленное количество новых рабочих мест — 77. По данным ЕГРЮЛ, предприятие принадлежит Руслану Карасаеву и зарегистрировано в Светлом. Основной вид деятельности — производство обоев. Фирма также занимается производством изделий из бумаги и картона, строительством зданий.

Второй резидент — общество с ограниченной ответственностью «Первая картонажная фабрика». Компания из Гусева планирует реконструировать, модернизировать и технически перевооружить фабрику по производству гофрокартона и гофроупаковки. Заявленный объем инвестиций — 259 млн рублей. По данным ЕГРЮЛ, предприятием владеет акционерное общество «Концерн “Инновационные технологии”» из Санкт-Петербурга. Основным видом деятельности нового резидента указано производство гофрированной бумаги и картона, бумажной и картонной тары.

257-м резидентом ОЭЗ стало ООО «ЭнКор Групп», которое создаст на территории региона промышленный комплекс по производству кремниевых пластин мощностью 1 ГВт в год и фотоэлектрических преобразователей мощностью 1 ГВт в год. Предприятие планирует создать 800 новых рабочих мест и инвестировать 15 млрд 374,9 млн рублей. По сведениям, указанным в ЕГРЮЛ, учредителем компании является ООО «Юнигрин Энерджи». Ранее власти Калининградской области заявляли, что производство «ЭнКор Групп» фотовольтаических панелей для солнечных энергостанций должно стать одним из крупнейших инвестиционных проектов в регионе в 2021 году.

Как писал РБК Калининград, в конце сентября 2020 года областное правительство, «Корпорация развития» и входящая в холдинг «Реам менеджмент» группа компаний «Хевел», владеющая первым в России заводом по производству солнечных батарей, подписали соглашение о сотрудничестве в сфере производства фотовольтаической продукции для солнечных энергостанций. Площадка индустриального парка «Черняховск» выбрана для производства кремниевых пластин, а площадка парка «Храброво» — для выпуска фотоэлектрических преобразователей. Вся продукция будет поставляться на экспорт.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Все новости Калининград
Песков опроверг передачу Путину американских деликатесов Политика, 04:34
Глава Таганрога сообщила о последствиях налета беспилотников Политика, 04:19
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Бывший чемпион NASCAR Грэг Биффл погиб в авиакатастрофе в США Общество, 03:49
Число приостановивших полеты аэропортов за ночь возросло до пяти Политика, 03:37
Euractiv узнал о предложении ЕС «неограниченных гарантий» для Бельгии Политика, 03:35
Трамп подписал масштабный военный бюджет с поддержкой Киева Политика, 03:12
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Демократы опубликовали новые фотографии из архива Джеффри Эпштейна Политика, 02:39
TikTok подписал сделку о продаже бизнеса в США Технологии и медиа, 02:26
Трамп заявил о планах «вернуть американцев на Луну» к 2028 году Технологии и медиа, 01:56
Лукашенко назвал Меланию Трамп самым сильным оружием президента США Политика, 01:21
В Одессе прогремели взрывы Политика, 01:13
Хегсет объяснил ожирением и глупостью проблему с набором в армию США Общество, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00