Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

В Гвардейске банкротят консервный завод с долгом более 1 млрд рублей

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

МСП Банк подал в Арбитражный суд Калининградской области иск о банкротстве консервного завода «БалтРыбТех» в Гвардейске. Согласно данным в картотеке суда, размер предъявленного долга составляет более одного миллиарда рублей.

С июля 2021 года в отношении гвардейского предприятия было подано 17 исков. Один из них — инициатива процедуры банкротства от «Калининградского тарного комбината» с суммой долга почти в 33 млн руб.

По данным единого реестра сведений о банкротствах, «БалтРыбТех» планировал подать на свое банкротство.

«БалтРыбТех» выпускает готовые блюда под торговыми марками «Елинский», «Балтфлот», BEEF.ON, «Меню Авеню». На сайте представительства области при Правительстве РФ компания названа «одним из ведущих предприятий Калининградской области».

В 2020 году на предприятии ввели в эксплуатацию рыбоперерабатывающий комплекс, оборудованный современными технологическими линиями. По данным правительства, у «БалтРыбТеха» есть государственный контракт на поставку продукции для нужд Госрезерва РФ и в различные структуры Министерства обороны России.

В прошлом году выручка предприятия упала на 19% и составила 1,6 млрд рублей. Дебиторская задолженность предприятия выросла с 585 млн до 2,4 млрд рублей, а кредиторская — с 560 млн до 2,4 млрд руб. В 2020 году на заводе работали 267 человек.

По данным ЕГРЮЛ, учредителями предприятия являются Евгений Малько (24%), Павел Якухин (2%), «Елинский пищевой комбинат» (74%).

Как писал РБК Калининград, в июле стало известно, что Арбитражный суд ввел процедуру внешнего наблюдения на рыбоперерабатывающем предприятии «Сервис Партнер» в Пионерском городском округе. Решение принято из-за долга завода перед «Калининградским тарным комбинатом» в размере более 6 млн рублей. «Сервис Партнер» выпускает консервы под брендом «Корат».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 92,22 (-1,03)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 81,14 (-0,88)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Все новости Калининград
11 человек погибли во время стрельбы на петушиных боях в ЭквадореОбщество, 01:12
Bloomberg узнал о готовности США признать контроль России над КрымомПолитика, 00:28
TourDom узнал, что туристов из России выгнали с пляжа в ОАЭ за купальникиОбщество, 00:26
Минэк предложил туристам варианты из-за отмены бронирований в АнапеОбщество, 18 апр, 23:59
Путин поддержал создание «нового российского визуального стиля»Общество, 18 апр, 23:32
Кабмин освободил Хинштейна от должности в совете директоров «Почты Росси»Политика, 18 апр, 23:17
В МИДе оценили последствия появления миротворцев НАТО на УкраинеПолитика, 18 апр, 22:53
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Трамп не исключил выход США из урегулирования конфликта на УкраинеПолитика, 18 апр, 22:20
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбратьРБК и ПИК, 18 апр, 22:12
«Динамо» сравняло счет в серии 1/4 финала плей-офф КХЛ с «Ак Барсом»Спорт, 18 апр, 22:06
Россия вышла из соглашения по Баренцеву морюПолитика, 18 апр, 21:54
«Трактор» оказался в шаге от выхода в полуфинал Кубка ГагаринаСпорт, 18 апр, 21:51
Москвичей предупредили о грозе в ночь на 19 апреляОбщество, 18 апр, 21:50
«Автодор» сделает платным проезд по трассе к Крымскому мостуБизнес, 18 апр, 21:31