Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Калининград ,  
0 

Месяц до выборов, льгота янтарщикам, «Балтика» и визит Лаврова. Итоги дня

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Визит Лаврова

Стало известно, что глава МИД России Сергей Лавров планирует посетить Калининградскую область во вторник, 17 августа. По предварительным данным, он побывает на заводе «Автотор», а также в БФУ им. Канта.

Предвыборная кампания

Остается месяц до начала выборов. 17,18 и 19 сентября жители Калининградской области будут выбирать депутатов Государственной Думы, областной Думы, горсовета Калининграда, а также семи муниципальных советов депутатов (включая довыборы в Янтарном). В каком порядке будут располагаться в бюллетенях эмблемы и названия политических партий — в материале РБК Калининград.

Избирательная комиссия Калининградской области отказала политической партии «Новые люди» в регистрации регионального списка кандидатов, выдвинутого по единому избирательному округу на выборы в областную думу. Кроме того, все пять выдвиженцев отделения партии «Новые люди» в облдуму по одномандатным округам тоже получили отказы в регистрации, поскольку не предоставили необходимое количество подписей в свою поддержку.

Калининградский кандидат в депутаты Государственной думы РФ по партийным спискам Андрей Горохов лидирует среди всех российских кандидатов по сумме задекларированных доходов. За 2020 год он задекларировал 7,51 млрд рублей.

Смена гендиректора «Балтики»

Генеральный директор футбольного клуба «Балтика» Тажутдин Качукаев ушел со своего поста по личным обстоятельствам. Он возглавлял команду с декабря 2018 года. Вместо Качукаева клуб возглавит менеджер Кирилл Волженкин, ранее работавший под началом Качукаева.

Полеты за один рубль

Авиакомпания Nordwind заявила, что планирует ввести специальный тариф — 1 рубль на полеты из Калининграда в Иркутск, Воронеж, Казань, Нижний Новгород, Ярославль и Самару и обратно для семей с несовершеннолетними детьми. В Росавиации уточнили, что в окончательной стоимости к тарифу будут добавлены таксы и сборы.

Ввод жилья

Калининград занял вторую строчку в списке российских регионов, где в 2020 году ввели больше всего жилья в расчете на одного жителя. В областном центре в прошлом году было построено 1,37 квадратного метра на человека. По итогам 2020 года в городе введено более 675 тысяч квадратных метров жилья, что стало новым рекордом с 2016 года.

Коронавирус

В Калининградской области за последние сутки выявили 173 случая заражения коронавирусом, 146 человек выздоровели, летальных исходов нет.

В регион поступило 4 800 доз-комплектов вакцины от коронавируса «Спутник V». Препарат уже развезли по медицинским учреждениям.

Льготы янтарщикам

Предприятия промышленного объединения «Янтарный кластер» смогут получить в кредит на покупку сырья до 5 млн рублей по льготной ставке 3,25%. Ранее кредиты выдавались под 6,5% по ставке Центробанка.

Новый веломаршрут

В Калининградской области открылся новый велосипедный маршрут протяженностью 65 км вдоль Мазурского канала. Велодорожка проходит через все пять шлюзов канала, через живописные леса, цветущие поля и старинные аллеи.

Калининградская цифровая платформа «Велогород.Online» для мониторинга велосипедного трафика выиграла федеральный грант Фонда содействия инновациям (один из трех государственных научных фондов — прим. РБК Калининград) в размере 3 млн рублей. Решение было принято по итогам презентации на акселераторе «Архипелаг 2121» — это одно из главных событий Года науки и технологий в России. Калининградцы презентовали проект «Разработка модуля автоматического расчета и построения велокаркасов на основе больших данных системы «Велогород.online».
 

Авторы
Теги

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 8 декабря
EUR ЦБ: 99,81 (-0,32)
Инвестиции, 16:50
Курс доллара на 8 декабря
USD ЦБ: 92,57 (-0,22)
Инвестиции, 16:50
Все новости Калининград
Кто займет свободные ниши на рынке бытовой электроники РБК и Триколор, 23:43
Минус 65: как строят железную дорогу в экстремальном климате РБК и ЭЛСИ, 23:33
Блинкен объяснил свою реакцию на слова Байдена о Си Цзиньпине Политика, 23:26
Путешествия, работа без начальника и репетиторство: как это совместить РБК и ВТБ, 23:20
Почему все едут в Архыз РБК и LADA, 23:09
Власти Финляндии назвали сроки принятия решения по границе с Россией Политика, 23:07
Какие из этих научных разработок на самом деле существуют. Тест РБК и Росатом, 22:57
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Буллинг по-взрослому: как выявить травлю в коллективе РБК и МТС, 22:46
Израиль сообщил о гибели сына экс-главы Генштаба в боях с ХАМАС Политика, 22:46
В Совбезе рассказали о влиянии шторма в Черном море на минные поля Политика, 22:43
Дали, очарование образа и реклама: краткая история арт-коллабораций SBCM23F - Сбер Cosmoscow, 22:34
Как бизнесу эффективно работать с самозанятыми. Карточки РБК и Сбер, 22:23
Российская гольфистка впервые попала в LPGA-тур Спорт, 22:21
Немецкий Rheinmetall обсудит производство на Украине танков «Пантера» Политика, 22:13