Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Калининград
Роскомнадзор заблокировал сайт Greenpeace Политика, 22:11
Мирра Андреева сообщила о риске пропуска Уимблдона из-за отсутствия визы Спорт, 22:01
Министр обороны КНР призвал Резникова использовать «все» для мира Политика, 21:56
Мэр Донецка сообщил об обстреле Куйбышевского района Политика, 21:50
Гендиректор ЦСКА назвал вероятным возвращение в клуб Марио Фернандеса Спорт, 21:41
На Украине в четырех регионах объявили воздушную тревогу Политика, 21:24
Купленный за €100 млн Азар покинет «Реал» свободным агентом Спорт, 21:20
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Байден подписал закон об увеличении потолка госдолга США выше $31,4 трлн Экономика, 21:19
«Милан» решил не продлевать контракт с Ибрагимовичем Спорт, 21:02
Пригожин договорился с Кадыровым «спустить конфликт на тормозах» Политика, 21:00
Киев объявил Будапешту демарш из-за видео с картой Украины без Крыма Политика, 20:56
Анкару затопило после ливня в день инаугурации Эрдогана. Видео Общество, 20:14
ПСЖ объявил об уходе Месси Спорт, 20:12
«Зенит» продлил контракт с основным голкипером Спорт, 20:04
Калининград ,  
0 

Инвестиции в новый завод в Светлом могут достигнуть 4 млрд рублей

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

Инвестиции в новый завод по производству белковых концентратов в Светлом могут составить 4 млрд рублей. Об этом в эфире радио «Business FM — Калининград» рассказал директор УК «Содружество» Александр Шендерюк-Жидков.

Проект реализует ООО «Содружество-протеин», ставшее резидентом особой экономической зоны в регионе. Официально компания заявила инвестиции в размере 2,8 млрд рублей.

«Бизнес старается быть очень аккуратным в цифрах. Это всегда важно, особенно когда речь идет о неких декларациях перед государством. 2,8 миллиарда — наши минимальные инвестиции, но я думаю, что мы оцениваем их до 4 миллиардов рублей», — пояснил Шендерюк-Жидков.

Он добавил, что у УК «Содружество» уже есть один завод по производству соево-протеинового концентрата, который работает с 2011 года. Новое предприятие будет в три раза больше существующего и полностью ориентировано на экспорт, подчеркнул Шендерюк-Жидков.

Как ранее сообщал РБК Калининград, на встрече клуба Winner директор УК «Содружество» рассказывал, что завод в Светлом станет крупнейшим в мире предприятием по производству соево-протеинового концентрата, который является компонентом кормов, и даст порядка 10 миллиардов рублей дополнительного экспорта для Калининградской области. Его суточная мощность будет составлять 510 тонн. Закончить строительство планируется к середине 2020 года.

Авторы
Теги