Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

На консервацию недостроенного порта в Пионерском выделили ₽407,2 млн

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Северо-Западный бассейновый филиал ФГУП «Росморпорт» объявил торги на консервацию недостроенного морского терминала для приема круизных и грузопассажирских судов в Пионерском в осенне-зимний период 2019/20 года. Соответствующий аукцион опубликован на сайте госзакупок.

Начальная цена контракта составляет 407,2 млн рублей. В документации сказано, что проведение работ необходимо для предотвращения повреждений гидротехнических сооружений. «В процессе строительства терминала Пионерский в период с 1 по 3 января 2019 года были зафиксированы штормовые воздействия на не завершенные строительством сооружения, которые привели к повреждению участка Оградительного мола длиной 150 метров. Во избежание подобных повреждений при осенне-зимних штормах 2019/20 года необходимо проведение строительно-монтажных работ для сохранения гидротехнических сооружений», — отмечается в пояснительной записке к технической документации.

В обязанности подрядчика войдет достройка участков причала №1, Оградительного и Северного молов, а также строительство временной перемычки между ними. Завершить работы необходимо в течение 153 календарных дней с момента подписания контракта. Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 19 декабря 2019 года. Предложения компаний рассмотрят 27 декабря.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в конце ноября текущего года ФГУП «Росморпорт» в одностороннем порядке расторг контракт стоимостью в 7,4 млрд рублей на строительство порта в Пионерском с компанией ООО «Больверк». Причиной стал срыв сроков. 

 4 декабря областная транспортная прокуратура провела проверку исполнения подрядчиком требований закона при проведении работ. И установила, что компания направила часть денег на счета аффилированных организаций, а также в пользу фирм, уклоняющихся от уплаты налогов и замеченных в мошеннических операциях. Речь идет о сумме в 1,6 млрд рублей. На основании этих данных Следственный комитет возбудил уголовное дело. На данный момент арестовано четыре фигуранта дела. Расследование продолжается. 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 февраля
EUR ЦБ: 91,25 (+0,78)
Инвестиции, 17:27
Курс доллара на 3 февраля
USD ЦБ: 77,02 (+1,29)
Инвестиции, 17:27
Все новости Калининград
Задержанный в Псковской области признался в убийстве 9-летнего мальчика Общество, 22:28
Детсад, в котором угорели дети, подключили к газу незаконно Общество, 22:21
В Ленобласти подросток погиб от удара током, уронив телефон в ванну Общество, 22:16
«Спартак» выиграл третий матч подряд в КХЛ Спорт, 21:56
Жители Петербурга вышли гулять по замерзшим каналам. Фотогалерея Общество, 21:55 
Совершившим смертельное ДТП грузовиком управлял лишенный прав водитель Общество, 21:55
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
WADA: правила, санкции и новые вызовы для мирового спорта База знаний, 21:45
Российского вратаря признали второй звездой недели в НХЛ Спорт, 21:40
Ученые объяснили, чем опасен вирус оспы обезьян и его связь с приматами Общество, 21:33
Беглов сообщил о переходе «Ленфильма» в собственность Петербурга Общество, 21:28
Украинская федерация не согласилась с главой ФИФА по допуску россиян Спорт, 21:28
В «файлах Эпштейна» нашли анкеты «Мисс Тольятти» и экс-члена комиссии МОК Общество, 21:04
Украинcкая теннисистка отказалась пожать руку венгерке на турнире WTA Спорт, 21:04