Перейти к основному контенту
Калининградские офшоры ,  
0 

Власти области: до конца года в калининградский офшор переедет 20-25 фирм

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Корпорация развития Калиниградской области ожидает, что до конца текущего года в специальном административном районе (САР) на острове Октябрьский зарегистрируется до 20-25 компаний. Эту цифру на 11-м Международном Балтийском транспортном форуме в среду, 11 сентября, озвучил глава Корпорации Андрей Толмачев.

Как Толмачев пояснил РБК Калининград, уже имеются потенциальные интересанты, которые рассматривают возможности САР в регионе. «Обязательство резидента, который хотел бы включиться в САР — инвестировать до 50 млн рублей на территории России», — напомнил руководитель Корпорации. Данных об инвестициях текущих резидентов «калининградского офшора» в регионе пока нет так как у них еще не наступил отчетный период, пояснил Андрей Толмачев.

На данный момент в САР на островах Октябрьский в Калининграде и Русский на Дальнем Востоке зарегистрировалось 12 компаний. 10 из них в Калининграде. Толмачев предположил, что успех Калининграда связан с близостью Москвы, Санкт-Петербурга и стран Европы. «Часовой пояс Москва +1», — добавил руководитель Корпорации.

Первой на острове Октябрьском зарегистрировалась «Аданимов Трейдинг Лимитед», деятельность которой связана с розничной торговлей автомоторным топливом, продажей и арендой недвижимости. В мае 2019 года в регионе переригистрировались сразу семь международных компаний. Десятым резидентом стал один из крупнейших мировых производителей алюминия En+ Group, ранее находившийся под контролем российского предпринимателя Олега Дерипаски.

В интервью РБК Калининград руководитель представительства Калининградской области в Москве Денис Салий рассказал, что информационный вакуум в период, когда бизнесмены присматривались к новому режиму уже прошел и сейчас САР на острове Октябрьский вызывает большой интерес у компаний. Он отметил, что число заявок на перерегистрацию в регионе существенно выросло.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Все новости Калининград
ТАСС узнал о новой мошеннической схеме для звонков за счет абонентовОбщество, 06:19
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколенияРБК и ПИК, 06:15
The Telegraph узнала, что у Запада нет конкретики по войскам на УкраинеПолитика, 06:04
Гладков сообщил о второй пострадавшей при атаке дрона за ночьПолитика, 05:47
НХЛ обновила прогноз, когда Овечкин побьет рекорд ГретцкиСпорт, 05:33
Калифорниец отсудил у Starbucks $50 млн из-за ожога от пролитого чаяОбщество, 05:17
«Голос Америки» и «Радио Свобода» приостановили работу из-за указа ТрампаПолитика, 04:57
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
В США не менее 30 человек погибли из-за сильных гроз и торнадоПолитика, 04:40
Рубио назвал неуместным вопрос о доверии ПутинуПолитика, 04:24
Трамп применил закон 1798 года о врагах-иностранцах для высылки мигрантовПолитика, 04:04
Рубио провел переговоры с ЛавровымПолитика, 03:43
Трамп назвал фейком данные, что Путин заставил Уиткоффа ждать его 9 часовПолитика, 03:25
Под Ярославлем поезд столкнулся с выехавшим на пути грузовикомОбщество, 03:09
В Белгородской области при атаке дрона пострадали женщина и ребенокПолитика, 02:56