Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Власти Калининграда увеличили расходы на систему электронных билетов

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

Начальная стоимость контракта на закупку и внедрение автоматизированной системы учета оплаты проезда пассажиров в калининградском общественном транспорте увеличилась на 30 млн рублей. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

Повторные торги муниципальное казенное учреждение «Центр организации движения и пассажирских перевозок» объявило во вторник, 9 апреля. Власти Калининграда предлагают подрядчику 99,3 млн рублей. Согласно техзаданию, горадминистрация намерена приобрести и установить на 549 городских маршрутах 1181 терминал. Ранее планировалось закупить 760 терминалов.

Внедрение системы будет финансироваться за счет средств из городского бюджета в два этапа. В 2019 году подрядчику выплатят 59,3 млн рублей, в 2020 году — 39,9 млн рублей. Заявки от компаний будут приниматься до 25 апреля 2019 года. Исполнителя работ выберут 29 апреля текущего года.

Как ранее сообщал РБК Калининград, первый аукцион на закупку нового оборудования был объявлен в середине февраля 2019 года. В марте УФАС области заблокировало торги. Причиной стала жалоба ООО «Вираж». Руководство московской компании утверждало, что документация аукциона не позволяет определить и выполнить требования заказчика. В ООО «Вираж» также отмечали, что условия конкурса ограничивают количество участников.

В марте 2019 года власти Калининграда отклонили все заявки на поставку оборудования для внедрения системы электронного билета в городском общественном транспорте. Заявки на участие в конкурсе подали три компании. По мнению членов комиссии, фирмы не были готовы к реализации данного проекта. Несмотря на это, в калининградской мэрии по-прежнему рассчитывают ввести новую систему с 1 июля 2019 года.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Все новости Калининград
В Белгородской области при атаке дрона на машину погиб мужчина Политика, 00:30
В США заявили о «вторжении дронов мексиканских картелей» Политика, 00:24
Маркетплейсы ответили на предложение о демонстрации единой цены Бизнес, 00:14
Минздрав утвердил новый порядок медпомощи беременным и роженицам Общество, 00:01
Объем изъятых в пользу государства активов за год вырос втрое Финансы, 00:00
В России резко выросло число «состоятельных банкротов»Подписка на РБК, 00:00
Новая эпоха. Как Италия проводит первую безубыточную Олимпиаду Спорт, 00:00
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Визовые центры Японии откроются в Москве и Петербурге Политика, 00:00
США связали снятие санкций с российской нефти со сделкой по Украине Политика, 11 фев, 23:55
Милнер повторил рекорд АПЛ по количеству сыгранных матчей Спорт, 11 фев, 23:50
Синоптик рассказал, когда в Москве «репетиция весны» сменится морозами Общество, 11 фев, 23:50
Хоккейный турнир стартовал с сенсации. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 11 фев, 23:35
ESPN назвал трансфер украинца Мудрика в «Челси» худшим в истории АПЛ Спорт, 11 фев, 23:22
Семь мирных жителей пострадали в Белгородской области при атаках ВСУ Политика, 11 фев, 23:22