Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Власти региона сэкономили на закупке мусорных контейнеров 5 млн рублей

Фото: Manfred Richter
Фото: Manfred Richter

При закупке 1800 мусорных контейнеров для нужд коммунальных хозяйств Калининградской области удалось сэкономить 5 млн рублей. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

На закупку контейнеров было выделено 22 млн рублей из областного и муниципальных бюджетов. Во время торгов стоимость закупки снизилась до 16,9 млн рублей. Что составило экономию в более чем 5 млн рублей.

«Победителем аукциона стало ООО «Кедр». Компания должна поставить контейнеры в течение 20 дней с момента заключения контракта», — говорится в сообщении.

Конкурсное агентство области объявило совместный аукцион на поставку контейнеров для твердых бытовых отходов в конце октября этого года. Заказчиками выступили калининградское МБУ «Чистота», отдел ЖКХ Светлогорского городского округа и администрации Озерского, Нестеровского и Гусевского округов.

Согласно конкурсной документации, подрядчик должен будет поставить 1776 полиэтиленовых контейнеров на колесах для сбора отходов и 18 железных контейнеров объемом не менее 8 кубических метров.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в феврале этого года власти области объявляли о готовности выделить 31 млн рублей на закупку мусорных контейнеров для города и муниципалитетов. По словам мэра города Алексея Силанова, проблема нехватки мусорных контейнеров возникла из-за того, что 99,9% объектов принадлежало перевозчикам, осуществлявшим вывоз мусора до вступления в силу с 1 января 2019 года нового законодательства.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июля
EUR ЦБ: 91,97 (-0,45)
Инвестиции, 08 июл, 19:09
Курс доллара на 9 июля
USD ЦБ: 78,17 (-0,55)
Инвестиции, 08 июл, 19:09
Все новости Калининград
В аэропортах США отменят требование снимать обувь при досмотре Общество, 16:08
Губернатор Орловской области назвал фейком видео об опасности полетов Политика, 16:08
Во Франции звонок Макрона Путину объяснили принципом красного телефона Политика, 16:07
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 16:00
Bloomberg узнал о 80 т золота в личном швейцарском хранилище Tether Крипто, 15:53
Около 2300 человек погибли от последствий июньской жары в Европе Общество, 15:52
Силуанов выступил за контроль вместо национализации золотодобычи Экономика, 15:50
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
На хуторе в Белгородской области после взрыва погиб мужчина Политика, 15:50
СКА подписал контракт с сыном главного тренера Игоря Ларионова Спорт, 15:48
РФС отказался раскрыть детали по делу о задержании судьи Головко Спорт, 15:44
Автожир совершил жесткую посадку в Красноярском крае Общество, 15:42
КС пояснил, какая квартира не может считаться коммунальной при реновации Недвижимость, 15:41
Суд конфисковал 40 кг волос, изъятых у пассажирки рейса из Дубая Общество, 15:38
Песков назвал ничтожными решения ЕСПЧ по рейсу МН17 и Украине Политика, 15:32