Перейти к основному контенту
Калининград ,  
92 

Экс-начальник полиции Светлогорска не смог выйти из СИЗО

Фото: УМВД России по Калининградской области
Фото: УМВД России по Калининградской области

Бывший начальник межмуниципального отдела МВД России «Светлогорский» Анатолий Семашко трижды не смог оспорить в суде свое заключение под стражу. Соответствующая информация содержится в картотеке Калининградского областного суда.

Напомним, 20 апреля Семашко задержали сотрудники ФСБ по подозрению в коррупции и взятках от нелегальных копателей янтаря. Суд отправил его в СИЗО на два месяца, а затем дважды продлевал срок содержания под стражей по ходатайству следователя.

В картотеке суда сказано, что бывший полицейский подавал апелляционные жалобы на решения об избрании меры пресечения в апреле, в июне и в июле этого года. Однако каждый раз областной суд оставлял решения городского суда без изменений.

Как писал РБК Калининград, по делу о взятках вместе с Семашко задержали двух его подчиненных — замначальника отделения полиции по Пионерскому городскому округу Эдуарда Калтырина и начальника пункта полиции по Янтарному городскому округу Дениса Дудаша.

В июле суд приговорил Колтырина к трем годам колонии общего режим за превышение должностных полномочий с применением насилия и спецсредств и лишил его звания «майор полиции».

В 2019 году Семашко подозревали в крышевании янтарщиков. Он проходил по делу вместе с бывшим оперативным сотрудником отдела экономической безопасности Светловского отдела МВД Игорем Мосиным, которому в июне этого года суд назначил 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и штраф в размере 8 млн рублей.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Калининград
В Венгрии оценили затраты на вступление Украины в ЕС в €2,5 трлнПолитика, 00:44
СК возбудил дело после стрельбы и убийства жителя в ИнгушетииОбщество, 00:30
На «Фаланстер» составили протокол по статье о нежелательной организацииПолитика, 00:10
Как Монреаль «сошел с ума» из-за приезда 19-летнего российского хоккеистаСпорт, 00:00
Власти создадут «политическую мастерскую» по опыту Школы комсомолаПолитика, 00:00
Власти предложили исключить фактор «гостевых рождений» из статистикиЭкономика, 00:00
Алиханов заявил о решении проблемы с долгами Segezha GroupБизнес, 14 апр, 23:57
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Лавров заявил, что в США признали идиотизмом политику Байдена по РоссииПолитика, 14 апр, 23:39
Зеленский позвал представителей ЕС в Киев на 9 маяПолитика, 14 апр, 23:23
Cуд направил на принудительное лечение ударившего полицейского американцаПолитика, 14 апр, 23:02
Лавров заявил, что Россия «не бегает ни за кем» с просьбой снять санкцииПолитика, 14 апр, 22:49
Kia включила российский рынок в план продаж на этот годБизнес, 14 апр, 22:44
Кэти Перри и невеста Безоса в невесомости. Видео из космического аппаратаОбщество, 14 апр, 22:40
Путин сообщил о запуске трех деревоперерабатывающих предприятий в РоссииЭкономика, 14 апр, 22:17