Перейти к основному контенту
Калининград ,  
899 

Путин дал поручение изучить инициативу калининградского рыбопереработчика

Фото: «Вконтакте» Сергея Лютаревича
Фото: «Вконтакте» Сергея Лютаревича

Президент страны Владимир Путин накануне, 5 марта в ходе встречи с представителями агропромышленного комплекса в Ставрополе дал поручение изучить инициативу калининградского депутата. Глава рыбколхоза «За Родину», депутат регионального Заксобрания Сергей Лютаревич предложил расширить меры господдержки рыбопромышленной отрасли. Об этом на своей странице «Вконтакте» рассказал сам народный избранник.

« <...> В рамках рабочей поездки Президента на встрече с представителями агропромышленного комплекса, я представлял интересы рыбаков.

Конечно, волновался, когда просил поддержки в строительстве флота для рыбаков, ведущих промысел на Балтийском, Каспийском, Азовском, Черном морях. Существующие меры поддержки большого судостроения, к сожалению, пока не дают желаемого результата в виде построенных маломерных рыболовных судов. Нужны точечные изменения, или может, расширение мер поддержки. Считаем целесообразным Минпромторгу с привлечением Минсельхоза и рыбаков комплексно доработать нормативную базу», — написал Лютаревич.

Как писал РБК Калининград, в середине февраля правительство России установило тарифные квоты на беспошлинный вывоз рыбных консервов и консервированных морепродуктов из Калининградской области за пределы Евразийского экономического союза до конца 2024 года.

В начале марта глава Калининградской области подписал указ о распределении тарифной квоты на экспорт рыбных консервов, икры, ракообразных и моллюсков.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00:00
Реклама 00:00
Прямой эфир
Пропустить рекламу можно через
Подробнее

.

Лента новостей
Все новости Калининград
Минобороны сообщило о 14 атаках ВСУ по объектам энергетикиПолитика, 13:47
Путь «достигатора»: зачем смотреть спектакль CTRL_SHIFTВизионеры, 13:41
Песков заявил, что в Кремле болеют за ОвечкинаСпорт, 13:40
«Матч ТВ» узнал, что Овечкин настоял на допуске российских СМИ на матчиСпорт, 13:35
FT узнала о тестах на полиграфе в Киеве из-за утечки о ресурсной сделкеПолитика, 13:29
Зачем страны ЕС возвращают срочную службу в армииПолитика, 13:26
В убийстве девочки в Ульяновской области заподозрили несовершеннолетнегоОбщество, 13:22
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Один человек погиб в результате перестрелки на паркинге ТЦ в МахачкалеОбщество, 13:08
Российские гимнасты отказались участвовать в международных соревнованияхСпорт, 13:06
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 13:00
В Хакасии ввели режим ЧС из-за пожаровОбщество, 12:47
Четыре человека пострадали в Абакане из-за ураганаОбщество, 12:42
Как «Вашингтон» праздновал рекордный гол Овечкина. ВидеоСпорт, 12:39
Главу управления Госстройнадзора Минобороны арестовали по делу о взяткахПолитика, 12:36