Минсельхоз: региональные власти утвердили квоты на беспошлинный вывоз

Александр Подгорчук

Фото: Александр Подгорчук

Входит в сюжеты
В этой статье

Глава Калининградской области подписал указ о распределении тарифной квоты на экспорт рыбных консервов, икры, ракообразных и моллюсков. Как сообщили в региональном минсельхозе, квота на экспорт рыбных консервов составит 4,4 тыс. тонн, консервированных морепродуктов — 100 тонн.

Отмечается, что действие квот продлится до 31 декабря 2024 года. Планируется, что это позволит сохранить объемы экспорта, географию поставок и рентабельность региональных производств.

Напомним, в феврале правительство России установило тарифные квоты на беспошлинный вывоз рыбных консервов и консервированных морепродуктов из Калининградской области за пределы Евразийского экономического союза.

Позже калининградские производители рыбных консервов сетовали, что пока не могут возобновить поставки продукции на экспорт.

Проблема заключалась в том, что министерство промышленности РФ пока не дало своего заключения о порядке экспорта.

Авторы
Теги