Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Уволился директор калининградского «Гидротехника»

Фото: Иван Марков
Фото: Иван Марков

Директор муниципального учреждения «Гидротехник» администрации Калининграда Алексей Мойса ушел в отставку после восьми лет работы. И.о. руководителя МБУ стал ведущий инженер «Гидротехника» Руслан Орумбеков. Об этом сообщается на сайте мэрии.

В августе 2023 года губернатор Антон Алиханов на совещании в правительстве раскритиковал работу Мойсы, обвинил его в конфликте интересов, поскольку тот является родственником владельцев компании «Гидрокомфорт», сбрасывающей стоки в Гагаринский ручей.

«Я вообще не понимаю, как человек, который возглавляет ваш городской "Гидротехник", еще и к "Гидрокомфорту" имеет отношение? И еще десятилетиями это делает, это как? Может, ему пора уйти в сторону и заниматься своим бизнесом? А я еще должен за счет "Водоканала" что-то делать? Никто ничего не перепутал?» — возмущался тогда Алиханов.

После этой критики, в сентябре Мойса переизбрался на новый срок в совет депутатов Светлогорского округа, где он представляет интересы жителей Отрадного с 2013 года.

«Проработал 8,5 лет, хватит уже. Подворье "На Хуторской" тоже мое, парк миниатюр в Южном парке, я президент Федерации сквоша, я депутат от Отрадного», — цитирует Алексея Мойсу портал Rugrad.

Как писал РБК Калининград, в 2020 году Алексей Мойса оказался одним из самых богатых чиновников администрации областного центра. В декларации о доходах, расходах и имуществе за 2020 год он указал поступления в размере 20 млн 815 тысяч 906 рублей, то есть, в среднем, 1 млн 734 тысячи рублей в месяц.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 10 июля
EUR ЦБ: 91,42 (-0,55)
Инвестиции, 09 июл, 18:45
Курс доллара на 10 июля
USD ЦБ: 78,17 (0)
Инвестиции, 09 июл, 18:45
Все новости Калининград
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:17
Fox узнал о следствии против заявивших о вмешательстве России в выборы Политика, 08:14
Как россияне делят активы между Россией и ОАЭПодписка на РБК, 08:08
Как заправляться на 5 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil, 08:05
«Белый список». Как обеспечить оплату картами при отключениях интернетаПодписка на РБК, 08:01
Число жертв наводнения в Техасе выросло до 120 Общество, 07:59
Покупатели замороженных акций США пожаловались на лишние налоги в России Инвестиции, 07:30
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Силы ПВО уничтожили ночью 14 дронов Политика, 07:29
Синоптики сообщили о рекордном уровне осадков в Чите за 70 лет Общество, 07:19
«Дон мафии PayPal». Почему Питера Тиля называют теневым президентом СШАПодписка на РБК, 07:01
Владельцы банков в России все еще неизвестны. Могут ли их раскрытьПодписка на РБК, 07:00
Двенадцатый житель Якутии получил звание Героя России Политика, 06:28
Москалькова рассказала о критериях демобилизации из зоны боев на Украине Политика, 06:14
Франция и Британия договорятся о «координации» своих ядерных сил Политика, 06:03