Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Калининград
На Украине сообщили о «неутешительных результатах» проверки укрытий Киева Политика, 15:02
Шольц сообщил о планах поговорить с Путиным впервые за полгода Политика, 14:53
Медведев попросил координаты будущего завода Rheinmetall на Украине Политика, 14:47
Консервативный портфель: преимущества и недостатки вкладов и инвестиций РБК и банк Ренессанс, 14:45
Эксперты рассказали, как избежать встречи с акулой Общество, 14:44
Павлюченкова назвала способную стать «новой Шараповой» теннисистку Спорт, 14:32
В Москве арестовали американца по делу о сбыте наркотиков Общество, 14:11
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
В Минобороны заявили о трехкратном росте набора контрактников с апреля Политика, 14:07
Россиянка выиграла юниорский «Ролан Гаррос» Спорт, 14:01
Как инженеры создали кондитерскую фабрику РБК и КФ «Победа», 13:59
Макгрегора освистали во время финала НБА после нокаута маскота клуба Спорт, 13:50
Рогов оценил группировку ВСУ на запорожском направлении в 100 тыс. Политика, 13:45
Боец ММА рассказал об отказе переходить в футбольный ЦСКА Спорт, 13:40
Комитет Думы поддержал проект о праве судимых служить по контракту Политика, 13:21
Калининград ,  
0 

Доход директора «Гидротехника» в 20 году превысил 1,7 млн рублей в месяц

На фото: директор МБУ Гидротехник Алексей Мойса
На фото: директор МБУ Гидротехник Алексей Мойса (Фото: Иван Марков)

Директор муниципального предприятия «Гидротехник» Алексей Мойса оказался одним из самых богатых чиновников администрации Калининграда. В декларации о доходах, расходах и имуществе за 2020 год он указал поступления в размере 20 млн 815 тысяч 906 рублей, то есть, в среднем, 1 млн 734 тысячи рублей в месяц. Декларация о доходах директоров учреждений и организаций, подведомственных администрации городского округа «Город Калининград» опубликована на сайте мэрии.

Уточняется, что из указанной общей суммы годового дохода 2 млн 100 тысяч рублей Алексей Мойса получил от сдачи в аренду недвижимого имущества, еще 16 млн рублей — от продажи недвижимого имущества и еще 1 млн 500 тысяч рублей — от сдачи имущества в аренду. Заработная плата руководителя МБУ «Гидротехник» составляла в 2020 году 91 тысячу 403 рубля в месяц, то есть, за год 1 млн 96 тысяч рублей.

Согласно декларации, у Мойсы в индивидуальной собственности имеется девять земельных участков суммарной площадью 267 822 квадратных метров. Кроме того, он владеет двумя жилыми зданиями площадью 30 и 544 кв метра, квартирой 106,7 кв метров, семью нежилыми зданиями суммарной площадью 1 160 квадратных метров и двумя машиноместами 13,7 и 14,9 кв метров, а также легковым автомобилем Ауди Q7. В пользовании у чиновника в пользовании есть земельные участки площадью 143 218 кв метров, 744 и 802 кв метра.

Супруга Мойсы указала годовой доход в сумме 614 тысяч 221 рубль. У жены в собственности есть квартира 41 квадратный метр, легковой автомобиль Лексус LEXUS NX300. Она и несовершеннолетний ребенок имеют в пользовании квартиру 106,7 и жилой дом 544 кв метра.

Ранее РБК Калининград писал, что глава администрации Калининграда в декларации о доходах указала поступления в 2020 году в объеме 2 млн 783 тысячи 101 рубля. В индивидуальной собственности Елены Дятловой указаны два земельных участка площадью 800 и 849 кв метров, а также жилой дом 173,9 кв метров и нежилое помещение 21 кв метр. Совместно с супругом она владеет квартирой площадью 83,1 кв метр. В пользовании у чиновницы есть земельный участок 800 квадратных метров.
 

Авторы
Теги