Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

РБК Weekend: «Небофест», экскурсии на электросамокатах, джаз и Винокур

Где и как провести первые выходные июля — в подборке РБК Калининград.
Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Гурьевский аэродром Aeroland

В Гурьевском районе на аэродроме Aeroland в воскресенье, 2 июля, пройдет мультиформатный фестиваль «Небофест». Он открывается с 11 часов и будет работать до 22 часов.

Организаторы заявляют, что мероприятие состоится вне зависимости от погоды.

«Парашютистов никакой погодой не удивишь! А еще они точно знают, что любые погодные условия меняются и могут не совпадать с прогнозируемыми, а иногда и кардинально отличаться от них», — прокомментировал главный тренер сборной команды России по парашютному спорту Вадим Ниязов.

«Небофест» Аэродром Aeroland находится в 25–30 минутах езды от города, а добраться до него можно будет на фестивальных автобусах, которые будут ходить от остановки «Ленинский проспект» («Родина-мать») и с Южного вокзала (возле парковки, где базируются автобусы). Шаттлы будут ходить каждые 15 минут с 10:30. Узнать их можно по табличке «Небофест» на лобовом стекле, а также по ярко-голубой форме волонтеров, которые будут ждать на остановках. Кстати, эти автобусы для гостей совершенно бесплатные.

Центр культуры молодежи (ул. Бассейная, 42)

В областном Центре культуры молодежи (ул. Бассейная, 42) 30 июня и 1 июля покажут спектакль «Не только под Рождество».

«Мысль о том, что сказке больше не бывать, что благословенная ночь отныне будет сменяться хмурым утром, мысль эта становится невыносимой. Она рвётся наружу криком. Чтобы заглушить этот крик, члены семьи решают прибегнуть к консервации, сохранению миража, называвшегося «жизнь, как прежде». Для этого хороши все средства — обман, подлог, подмена, скупой расчет», — таков сюжет постановки.

Автор фантасмагорического и парадоксального рассказа «Не только под Рождество» — лауреат Нобелевской премии по литературе немецкий писатель Генрих Бёлль.

Начало 30 июня в 19:30 и 1 июля в 17:00.

Стадион Калининград

1 июля на стадионе «Калининград» пройдет импровизированный кинопоказ.

В 18 часов здесь можно будет посмотреть мультфильм «Шрек 3». В 20 часов покажут фильм «Железный человек 3».

В 21 час в чаше стадиона состоится сауд-арт концерт. Организаторы предупреждают, что попасть на него можно будет через ВХОД №1. Далее маршрут укажут волонтеры. Для зрителей обещают предусмотреть места в вип-секторе со свободной рассадкой.

Музей мирового океана

2 июля в 11 часов в Музее Мирового океана стартует экскурсионный маршрут «Колесим по музею». Движение по маршруту экскурсии — Набережная исторического флота Музея Мирового океана — Янтарная мануфактура — Фридрихсбургские ворота — осуществляется на электросамокатах.

Сбор группы у павильона «Куб воды» (наб. Петра Великого, 9).

«В сопровождении экскурсовода на совершите поездку на электросамокатах по набережной Музея Мирового океана. Узнаете, почему музей получил статус заповедника, какие объекты архитектуры сохранил и отреставрировал, познакомитесь с питомцами ландшафтного парка. Затем совершите переезд к историко-культурному центру «Морское наследие», где посетите уникальную экскурсию «Тайны затонувших кораблей». После продолжите путешествие по маршруту к «Петровскому центру» во Фридрихсбургским воротам. Здесь вы познакомитесь с историей становления российского флота и его создателем, Петром Великим. Какие редкости любил собирать молодой царь, с какими учеными общался и дружил, как проводил свободное время — узнаете в экспозиции "Кабинет Петра"», — обещают организаторы.

«Янтарь холл», Светлогорск

1 июля на сцене «Янтарь-холла» впервые выступит Оркестр Калининградского Нахимовского военно-морского училища.

В репертуаре биг-бэнда есть джаз 1930х-40-х, (Фрэнк Синатра, Элла Фицджеральд), классический джаз (Артуро Сандаваль), джаз-рок (Майкл Брекер), свинг (Майлз Дэвис, Сони Роллинз), фанк, латина и современная музыка.

«Всегда неизменным остается мощное групповое звучание и первоклассное исполнение даже самых сложных аранжировок», — отмечают организаторы.

2 июля Владимир Винокур и его Театр пародий приглашают зрителей на новую юбилейную концертную программу «ВинокурШоу».

В программе — лучшие юмористические монологи и миниатюры, истории из жизни и анекдоты, любимые песни из советских кинофильмов, а также премьеры пародий на наших любимых артистов.

Калининградский областной драматический театр

1 и 2 июля в 21 час драмтеатр организует спектакль-променад в вечернем трамвае «Путешествие налегке». Организаторы предупреждают, что начало спектакля — на остановке «Рыбная деревня» (со стороны Гостиницы «Шкиперская»).

Тимофей — обычный парень из Томска. Его бросает любимая девушка прямо накануне долгожданной поездки в Калининград. С рюкзаком за плечами и разбитым сердцем он все равно решает отправиться в путешествие: осмыслить перемены, вырваться из рутины, побыть наедине с собой. Вместе с главным героем зрителям предстоит совершить эту поездку, открыть город с необычной стороны, найти его центр и понять что-то важное о жизни и о себе. Это спектакль не только о Калининграде и его жителях, но и о том, что мир открывается во всей красоте только тем, кто сам открыт ему навстречу.

В драмтеатре предупредили, что с 1 июля творческий коллектив вместе с работниками цехов и кассы дружно уходят в отпуск. Труппа прощается с любимыми зрителями до сентября, когда откроется новый 77-й театральный сезон.

«Касса театра откроется 2 августа. До этого времени билеты можно приобрести (и сдать) онлайн на нашем сайте. Как известно, открыта продажа билетов на все спектакли фестиваля «Балтийские сезоны». А с 1 июля увеличено число рейсов «Театрального трамвая». Теперь мы приглашаем гостей нашего города на аудио-спектакль «Путешествие налегке» четыре раза в неделю», — рассказали в пресс-службе драмтеатра в пятницу, 30 июня.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 106,1 (-0,15)
Инвестиции, 17:55
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 102,81 (-0,63)
Инвестиции, 17:55
Все новости Калининград
Fly Dubai возобновит рейсы в Сочи и МинводыОбщество, 18:19
Режиссер балета Большого театра Всеволод Немоляев умер на 88-м году жизниОбщество, 18:09
Кто из мировых лидеров оказывался под следствием и почемуПолитика, 18:05 
ЦБ опустил официальный курс доллара ниже ₽103Инвестиции, 18:00
Всемирный фонд памятников призвал к защите Луны от космического туризмаОбщество, 17:58
Футболист сборной Белоруссии в 18 лет перешел в «Порту»Спорт, 17:57
Какие последствия будет иметь стратегическое партнерство Армении и СШАПолитика, 17:56
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Как устроены энергетические гиганты РоссииРБК и Россети, 17:55
Путин подписал указ о единовременной выплате ветеранам войныПолитика, 17:43
Курс биткоина превысил $99 тыс. после публикации данных по инфляции в СШАКрипто, 17:43
Москалькова показала видео с возвращенными из плена российскими военнымиПолитика, 17:42
В Москве построят четыре новых пешеходных моста до 2027 годаНедвижимость, 17:38
Путин присвоил семи городам звание «Город трудовой доблести»Политика, 17:37
Выигрывавший с «Рубином» Кубок России Кисляк завершил карьеруСпорт, 17:33