Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Новый фармзавод с Путиным, резидент в офшоре, «Лесобалт» в ОАЭ. Итоги дня

РБК Калининград подводит информационные итоги дня в обзоре событий и тем четверга, 30 марта.
Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Второй фармзавод в регионе

В индустриальном парке «Храброво» 30 марта открыли завод по производству лекарственных средств. Его построила компания АО «Отисифарм Про», резидент Особой экономической зоны Калининградской области. В церемонии открытия принял участие президент России Владимир Путин. Новое предприятие выпускает противовирусные средства; антисептические и противовоспалительные; нестероидные препараты; комбинированные анальгезирующие средства; противогрибковые средства; анксиолитические средства. Общий объем инвестиций в основной капитал на текущий момент превысил 4,8 млрд рублей без НДС.

Ставки на контейнеры

Из Калининградской области необходимо отправлять грузы в контейнерах. Чем больше грузов будет отправлено в контейнерах, тем проще будет автомобилистам, паромщикам и всем остальным. Возможностей для этого в регионе прибавилось.

«Лесобалт» выходит на арабский рынок

В Объединенных Арабских Эмиратах завершилась крупнейшая международная отраслевая выставка Dubai Woodshow 2023. На площадке Всемирного торгового центра собрались лучшие производители и продавцы из десятков стран мира. В течение трех дней они представляли свою продукцию — лесоматериалы и деревообрабатывающее оборудование. Свой товар на Dubai Woodshow 2023 привезла и калининградская компания — лесопильно-деревообрабатывающий комплекс «Лесобалт». О своих впечатлениях и достигнутых результатах РБК Калининград рассказал ее руководитель Александр Орехов.

Сырье для лекарств — паромами

Руководство нового фармзавода по производству лекарств «Отисифарм Про» считает трудности с обеспечением сырьем решаемыми. Сейчас компания доставляет сырье в регион морем. В дальнейшем планирует рассмотреть и другие возможности. Подробности — в материале РБК Калининград.

Новый резидент офшора

В специальном административном районе (САР) на острове Октябрьском в Калининграде зарегистрировалась международная компания ООО «Кинелсон Лимитед».Доступ к данным о гендиректоре, как и о держателях реестра акционеров в ЕГРЮЛ ограничен согласно федеральному законодательству. Но из открытых источников стало известно, что среди юридических лиц, находящихся под контролем Микаила Гуцериева, есть и компания с ограниченной ответственностью «КИНЕЛСОН ХОЛДИНГС ЛИМИТЕД» (KINELSON HOLDINGS LIMITED). Её учредителями в равных долях являются компании с ограниченной ответственностью «АЛМЕФОР ХОЛДИНГС ЛИМИТЕД» (ALMEFOR HOLDINGS LIMITED) и «ДОРИСТОН ХОЛДИНГС ЛИМИТЕД» (DORISTON HOLDINGS LIMITED).

Закрыли участок Ленпроспекта

В Калининграде с 30 марта на две недели ограничили движение автотранспорта по Ленинскому проспекту. Как сообщает пресс-служба администрации города, эта мера введена из-за ремонта теплотрассы на участке бывшей Тенистой аллеи.

Ограничения будут действовать до 16 апреля на участке от улицы Багратиона до площади Калинина.

Ребрендинг МТС

Цифровая экосистема МТС объявила о глобальном ребрендинге. В ближайшее время компания изменит позиционирование на рынке.

В новой архитектуре бренд МТС трансформировался из монолитного в гибридный, была разработана система брендинга с множеством визуальных стилей внутри — для крупных бизнес-направлений и продуктов были созданы саббренды со своей яркой идентичностью и узнаваемым стилем, но с заметной преемственностью к материнскому бренду.

Приморское кольцо

В Калининграде объявлен конкурс на право проведения работ по строительству очередного этапа Приморского кольца. Победителю нужно будет строить участок кольца протяженностью 5,75 км от развилки на Янтарный в районе посёлка Русское до развязки на дороге Круглово — Приморск. Согласно конкурсной документации это подэтап 2.2 этапа 2 строительства седьмой и девятой очередей Приморского кольца.

В Светлогорске больше памятников

В Светлогорске пополнился список объектов культурного наследия муниципального значения. Такой статус получила трехэтажная вилла «Горный замок» на улице Октябрьской, 5, построенная в начале 20 века.

9 лет “строгача” террористу

Калининградец Вячеслав Попов получил наказание в виде девяти лет лишения свободы в колонии строгого режима за подготовку теракта в областном центре на День Победы в 2022 году. Приговор вынесен Балтийским флотским военным судом, выездной коллегией судей из 2-го Западного окружного военного суда.

Аншлаг на майские

В начале туристического сезона Калининград вновь входит в топ наиболее популярных внутрироссийских направлений. Спрос на туры в регион на длинные майские выходные вырос на 10% по сравнению с прошлым годом. Пик продаж эксперты ожидают после 10 апреля, поскольку в последнее время россияне предпочитают чаще бронировать поездки в последний момент.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Все новости Калининград
Рынок металлов готов к взлету цен. Что ждать от акций российских компаний Pro, 16:47
Экс-футболист МЮ Карлос Тевес попал в больницу с болями в груди Спорт, 16:42
Настоятеля Святогорской лавры обвинили в передаче данных о позициях ВСУ Политика, 16:35
Компенсации пострадавшим от катастроф в России будут проиндексированы Общество, 16:28
Минобороны опубликовало первые после задержания Иванова кадры с Шойгу Политика, 16:27
Тысяча топ-менеджеров назвали главные качества руководителя. Каковы они Pro, 16:25
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 16:23
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Минобороны заявило об ударе по цеху беспилотников ВСУ и 299 сбитых дронах Политика, 16:22
Львова-Белова сообщила о переговорах с Украиной по детям Политика, 16:21
В ПКР назвали ожидаемое число российских участников Паралимпиады в Париже Спорт, 16:15
В Белоруссии разрешили транслировать Евро-2024 без согласия от УЕФА Спорт, 16:11
Еврокомиссия выделила Украине «жизненно важный» транш помощи Политика, 15:59
Что известно о задержании замминистра обороны Тимура Иванова Политика, 15:58
Адвокат Блиновской заявила, что блогер готова погасить ущерб по налогам Общество, 15:56