Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Калининград⁠,
0

КТПП: грузы из региона должны идти в контейнерах

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Из Калининградской области необходимо отправлять грузы в контейнерах, считает председатель комитета Калининградской ТПП по транспорту и таможенной политике Сергей Заворотынский.

По его мнению, чем больше грузов будет отправлено в контейнерах, тем проще будет автомобилистам, паромщикам и всем остальным. При этом на заседании комитета чиновник отметил, что возможностей для этого в регионе прибавилось.

«Если до недавнего времени у нас был только местный контейнерный оператор (компания «Новик»), на сегодняшний день получается, что в Калининграде уже есть Fesco, уже есть «ТрансКонтейнер», что в общем-то по идее должно привести к тому, что вам не надо будет думать о порожнем возврате какого-нибудь пустого контейнера из Уфы или Владикавказа. Или наоборот: не надо будет туда гнать этот контейнер, потому вы возьмете его либо у Fesco, либо у «ТрансКонтейнера» где-то там и привезете сюда то, что вам будет нужно. Это будет гораздо более дешево, чем есть сегодня. По крайней мере, я надеюсь», — цитирует Руград Заворотынского.

Глава комитета добавил, что в торговом порту для контейнерного хозяйства есть все: склады, погрузчики и грузчики.

Как писал РБК Калининград, поиск новых путей транспортировки грузов между регионом и материковой частью России представителям металлургической отрасли дается крайне болезненно.Организовывать самим доставку металла через Литву выходит очень рискованно и, следовательно, дорого — работать с проблемным регионом опасаются не только металлурги, но и логистические компании. А имеющиеся сухогрузы, как и паромы не могут полностью обеспечить нужную металлообработчикам перевалку генерального груза.

Между тем, региональные власти порекомендовали металлообработчикам поискать другие возможности транспортировки своей продукции — например, перевозить металлопрокат, перегружая его на сухогрузные суда. При этом чиновники напомнили, что перевозки грузов морским транспортом субсидируются из федерального бюджета согласно постановлению Правительства РФ.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Все новости Калининград
Демократы опубликовали новые фотографии из архива Джеффри Эпштейна Политика, 02:39
TikTok подписал сделку о продаже бизнеса в США Технологии и медиа, 02:26
Трамп заявил о планах «вернуть американцев на Луну» к 2028 году Технологии и медиа, 01:56
Лукашенко назвал Меланию Трамп самым сильным оружием президента США Политика, 01:21
В Одессе прогремели взрывы Политика, 01:13
Хегсет назвал препятствия при наборе новобранцев в армию США Общество, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
ЕС не показал первую главу коммюнике после встречи по активам России Политика, 00:50
Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на полеты Политика, 00:46
Арахамия предрек плохие или очень плохие условия мира для Украины Политика, 00:44
Из-за украинского дрона в Белгороде пострадал пятимесячный младенец Политика, 00:33
В Белгороде из-за дрона ВСУ повреждены десять многоквартирных домов Политика, 00:30
«Страна» описала стратегию сохранения власти Зеленского Политика, 00:29
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10