Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Калининградских бизнесменов заподозрили в мошенничестве на ₽1,2 млн

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Руководителей калининградской компании, занимающейся перепродажей транспортных средств из Европы в Россию, подозревают в мошенничестве в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По версии следствия, предприниматели ввезли из-за рубежа в область грузовики, поставили на баланс организации, а через некоторое время продали их в один из регионов РФ. «При этом данный факт они не занесли в книгу продаж, а затем предоставили в налоговые органы фиктивные декларации на возмещение НДС за якобы не проданное имущество. В результате противоправных действий бюджету был нанесен ущерб на сумму 1 миллион 197 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

Видео: Пресс-служба УМВД по Калининградской области

В результате в отношении финансового директора, которая осуществляла фактическое руководство коммерческой организацией, возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». На время следствия 41-летней женщине избрана мера пресечения в виде запрета покидать квартиру в вечернее и ночное время, общаться со свидетелями и пользоваться средствами связи.

На данный момент расследование продолжается. Полицейские устанавливают всех лиц из числа руководства фирмы, которые причастны к хищению бюджетных средств.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в ноябре текущего года завершилось расследование уголовного дела в отношении директора туристической фирмы в области. Следователи установили, что 37-летняя женщина продавала клиентам несуществующие путевки в страны Европы и Ближнего Востока. Потерпевшие заключали с компанией договора, оплачивали поездку, однако, прилетев на курорт, выясняли, что либо их места в отелях не оплачены, либо вообще не забронированы. По версии правоохранительных органов, таким образом глава турфирмы обманула 19 жителей региона. Общий ущерб составил 2,5 миллиона рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 94,36 (-0,35)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 82,65 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Все новости Калининград
Чего ждут от нового папы и как перемены в Ватикане влияют на РоссиюПолитика, 11:27
Киргизия получила партию российских систем С-300Политика, 11:24
Второй россиянин вышел в лидеры снайперов Кубка СтэнлиСпорт, 11:21
Выручка компании «Промомед» выросла на 35% в 2024 годуОтрасли, 11:21
Куда москвичи поедут на майские праздники в 2025 годуНедвижимость, 11:20
Могут ли нишевые маркетплейсы конкурировать с Wildberries и OzonPro, 11:18
Песков заявил об отсутствии из Киева сигналов о готовности к переговорамПолитика, 11:16
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
«Факел» обратится в судейскую комиссию РФС по не назначенному пенальтиСпорт, 11:14
Спасатели МЧС разбились на группы и стали тушить пожар в порту в ИранеОбщество, 11:13
Кремль заявил об эффективности договора с КНДР о военной помощиПолитика, 11:09
Южная Корея отреагировала на участие военных КНДР в боях под КурскомПолитика, 11:06
«Инфляционный навес». Чем угрожает экономике снижение ставки ЦБPro, 11:05
По замороженным на СПБ Бирже иностранным бумагам выплатили доход ₽53 млрдИнвестиции, 10:59
Что такое пассивный доход в криптовалютеКрипто, 10:59