Перейти к основному контенту
Калининград ,  
1 

На двух улицах города ограничат парковку

Фото: Пресс-служба администрации Калининграда
Фото: Пресс-служба администрации Калининграда

На двух улицах Калининграда планируется ограничить возможность стоянки автомобилей, передает пресс-служба мэрии города.

На ул. Н.Карамзина, 6 и в Зоологическом тупике в районе детского сада № 25 установят знаки «Остановка запрещена» с табличками «Работает эвакуатор». Эти меры будут предприняты «в целях исключения блокирования пожарных проездов на территорию соцучреждений» пояснили в горадминистрации.

Водителей просят быть внимательнее и соблюдать требования правил дорожного движения. Автомобили нарушителей будут эвакуированы.

В 2017 году министерство развития инфраструктуры региона заключило соглашения с двумя организациями о перемещении эвакуированных автомобилей. Одна из них работает в Калининграде (ООО «Городские спецстоянки»). Другая — в Багратионовске (ИП «Пахомов»). Соглашения с компаниями подписаны до 31 декабря 2019 года.

Основной сложностью для участников аукциона стало требование обеспечить перемещение и хранение как легковых, так и грузовых, негабаритных транспортных средств, рассказал в декабре 2017 года заместитель министра развития инфраструктуры Владимир Жовтун.

Перемещение автомобилей категорий A, B, D, M составляет 2210 рублей 64 копейки. Стоимость эвакуации грузового транспорта — 8100 рублей. Час хранения машин на стоянке стоит 50 рублей, мотоцикла и мопеда — 25 рублей. Хранение негабаритного транспорта — 150 рублей.

В Калининграде штрафстоянки располагаются на ул. Портовой, 20 (телефон 37-55-62), ул. Барнаульской, 2 (телефон 59-63-59) и ул. Стрелецкой, 8а (телефон 37-55-62). Узнать, эвакуировали ли ваш автомобиль можно по номеру 112. Если информации о перемещениях машины нет, следует заявить об угоне.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00:00
Реклама 00:00
Прямой эфир
Пропустить рекламу можно через
Подробнее


 

Лента новостей
Все новости Калининград
«Ъ» узнал о планах «Газпрома» возобновить производство на заводе BoschБизнес, 01:24
Госдеп США отменил 139 «бесполезных» грантов другим странамПолитика, 01:18
Путин призвал пересмотреть «со здравым смыслом» дорожные нормативыОбщество, 00:43
Какой еще рекорд может побить Овечкин в этом сезонеСпорт, 00:25
Топ-менеджер Lego погиб при спуске на горнолыжном курорте в ШвейцарииОбщество, 00:23
ПСЖ Сафонова и «Барса» вышли в полуфинал Лиги чемпионов после пораженийСпорт, 00:16
ПСЖ Сафонова и «Барса» вышли в полуфинал Лиги чемпионов после пораженийСпорт, 00:16
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Летевший в Индонезию лайнер сел в Ташкенте из-за заболевшего пассажираОбщество, 00:11
Reuters узнал, что ведущего советника главы Пентагона обвинили в утечкахПолитика, 00:02
Распроданность жилья в новостройках снизилась в 1,5 раза за пять летНедвижимость, 00:01
Книги с упоминанием наркотиков: как будет работать новый законТехнологии и медиа, 00:00
Аналитики предсказали снижение досрочных закрытий ипотеки до минимумаФинансы, 00:00
Посол рассказал, почему тема БРИКС пока закрыта для АргентиныПолитика, 15 апр, 23:48
Четверых человек отвезли в больницу после стрельбы в школе в СШАОбщество, 15 апр, 23:41