Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

В Калининграде открыли поликлинику, которую строили четыре года

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Сегодня, 28 ноября в одном из густонаселенных районов Калининграда — на Сельме открыли новую поликлинику по улице Согласия, 48. Это новый филиал ГБУЗ «Городская больница № 3».

Медучреждение из пяти корпусов рассчитано на 38 тысяч посещений детей и взрослых в месяц — 1120 пациентов в смену, из которых 219 — дети.

К поликлинике прикреплены жители микрорайона Сельма, кроме того, здесь будут обслуживать пациентов городской больницы № 4 на улице Лефорта, а также часть — из отделения Городской детской поликлиники на Горького.

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Согласно штатному расписанию здесь будут трудоустроены 113 врачей и 151 представитель среднего медперсонала. В настоящее время штат укомплектован не полностью: в поликлинике работают 40 врачей и 35 человек среднего звена.

«Важно, чтобы теперь и качество специалистов которые здесь работают соответствовало ожиданиям которые есть у населения. в планах у нас продолжать строительство таких поликлиник, сейчас разрабатываем псд на другие объекты», — сказал Алексей Беспрозванных.

Он уточнил, что максимальная мощность поликлиники — 50 тысяч человек за месяц, главное — нужно правильно маршрутизировать работу. По его словам, здесь работают врачи из ранее действовавшей поликлиники, а также есть переехавшие сюда из других регионов.

«В основном у нас местные специалисты. Пока единично приезжают из других регионов», — сказал губернатор.

Общая стоимость строительства — 2,3 млрд рублей, из них треть — средства федерального бюджета. Изначально она оценивалась в 1,2 млрд рублей, затем дорожала.

Как писал РБК Калининград, эту поликлинику строили четыре года. Разрешение на ее строительство было выдано осенью 2020 года, срок его действия истекал 31 августа 2022 года. Заказчиком строительства выступало региональное госучреждение «Балтберегозащита», подрядчиком — ООО «Строительная компания «Чистоград».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июня
EUR ЦБ: 90,31 (-0,45)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Курс доллара на 19 июня
USD ЦБ: 78,72 (0)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Все новости Калининград
WSJ узнала, что Трамп одобрил план нападения на Иран Политика, 00:22
Путин назвал возможный выход из конфликта Ирана и Израиля Политика, 00:07
Путин усомнился в роли Германии как посредника по Украине Политика, 00:02
Путин раскрыл, кто в его семье говорит по-китайски Политика, 00:01
Глава ОАК — РБК: «У нас в стране все разбираются в футболе и авиации» Бизнес, 00:00
Путин заявил, что Россия выступает против торговых войн Политика, 18 июн, 23:53
Дуров назвал сильные и слабые стороны Цукерберга Технологии и медиа, 18 июн, 23:47
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Трамп оценил возможность смены власти в Иране Политика, 18 июн, 23:42
Хинштейн рассказал о выборе переселенцев из приграничья Политика, 18 июн, 23:38
Общение Путина с журналистами на ПМЭФ. Прямая трансляция Политика, 18 июн, 23:35
Reuters узнал о переговорах Европы и Ирана о ядерном оружии Политика, 18 июн, 23:32
Путин посетил Консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова. Видео Политика, 18 июн, 23:11
Иран направил протест США после высказываний Трампа Политика, 18 июн, 23:05
В Торговой палате США раскрыли реакцию Вашингтона на доклад по санкциям Бизнес, 18 июн, 22:54