Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Подрядчика поликлиники на Расковой предостерегли от срыва графика

Из-за неоднократного нарушения застройщиком сроков строительства по контрактам ход работ постоянно контролирует прокуратура области
Фото: пресс-служба региональной прокуратуры
Фото: пресс-служба региональной прокуратуры

Руководителю фирмы-подрядчика реконструкции взрослой поликлиники на улице Марины Расковой в Калининграде прокуратура вынесла предостережение — избегать нарушения сроков и отставаний от графика. Ранее ООО «Мириам» не раз нарушало график работ по государственным и муниципальным контрактам. По этой причине надзорное ведомство держит ход строительства объектов на постоянном контроле. Пока отставаний нет, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры по результатам проверки.

«Выполнение работ осуществляется генеральным подрядчиком ООО «Мириам» по контракту с ГБУЗ КО «Городская больница № 2», срок завершения работ — декабрь 2024 года», — уточнили в ведомстве.

Напомним, в конце февраля подрядчик реконструкции поликлиники на улице Расковой получил претензию в размере 1,7 млн рублей от заказчика — ГБУ «Городская больница № 2» — за просрочку обязательств по контракту. Из документа следует, что с момента заключения контракта компания «Мириам» допустила отставание от графика в 123 дня, из них 92 — просрочка по исполнению обязательств с 1 октября по 31 декабря 2023 года.

В конце зимы объем выполненных работ составлял 18,2 млн рублей в денежном выражении или чуть более 6% от стоимости всего контракта. Только в сентябре прошлого года подрядчик должен был сдать работы на 23,5 млн рублей.

В апреле губернатор Антон Алиханов на заседании регионального правительства констатировал: поликлинику на улице Марины Расковой в Калининграде не удастся открыть в этом году из-за проблем с подрядчиком.

«То, как они сейчас работают, нас приведет к тому, что мы в этом году объект уже точно не сдаем, точнее, он не начинает работу, с учётом лицензирования, всего остального. Давайте собираться и догоняющие графики строить, или ещё что-то. Меня не устраивает такой подход. Необходимо срочно организовать работу так, чтобы стройка шла», — заявил тогда Алиханов.

По его словам, в то время на участке не велись необходимые работы — с инженерными сетями подрядчик разобрался, но заливать бетон не начал, несмотря на теплую погоду.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 февраля
EUR ЦБ: 91,11 (+0,4)
Инвестиции, 04 фев, 17:24
Курс доллара на 5 февраля
USD ЦБ: 76,91 (-0,07)
Инвестиции, 04 фев, 17:24
Все новости Калининград
Двух депутатов заксобрания Алтайского края заподозрили в мошенничестве Политика, 10:09
ФИБА в апреле рассмотрит вопрос допуска российских команд Спорт, 10:06
Bloomberg раскрыл цель визита советника Макрона в Москву Политика, 10:04
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Шинные заводы России оказались недозагружены из-за роста импортаПодписка на РБК, 10:01
В 2025 году продажи элитного жилья в Москве поставили новый рекорд Недвижимость, 10:00
Лавров заявил о вытеснении российских компаний из Венесуэлы Политика, 09:57
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Начальника-психопата можно вычислить по мимике и речи. Что его выдает Образование, 09:57
OpenAI выпустил ChatGPT Jobs: как его использоватьПодписка на РБК, 09:53
Лавров считает, что заявления США о сотрудничестве не вяжутся с санкциями Политика, 09:51
Медведев назвал «геополитическим землетрясением» похищение Мадуро Политика, 09:48
Кириленко прояснил ситуацию со сбежавшим в США российским баскетболистом Спорт, 09:46
Экс-замгоссекретаря предупредила о риске для США из-за истечения ДСНВ Политика, 09:43
Курс биткоина обвалился до $70 тыс., потеряв 8% за сутки. Что произошло Крипто, 09:41