Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Андрей Кропоткин: Поликлинику на Согласия планируют открыть в сентябре

На объекте побывали депутаты Законодательного Собрания Калининградской области
Фото: пресс-служба регионального ЗакСа
Фото: пресс-служба регионального ЗакСа

Поликлиника в микрорайоне Сельма в Калининграде в сентябре откроется для посетителей, сообщил директор горбольницы № 3 Сергей Бутаков в ходе визита на объект группы представителей регионального парламента. В структуру этого медучреждения войдет амбулаторно-поликлиническое отделение на улице Согласия.

Детское и взрослое отделения поликлиники будут работать в две смены по принципу участкового обслуживания населения. В смену медики смогут принять 1120 взрослых и маленьких пациентов, рассказал РБК Калининград спикер Законодательного Собрания Андрей Кропоткин.

«Открытие такой высокотехнологичной поликлиники с диагностическим центром позволит жителям нашего города получать широкий спектр качественных медицинских услуг, а также предоставит дополнительные рабочие места. Если говорить о кадрах, планируется, что в амбулаторно-поликлиническом отделении будет работать до 400 специалистов. Штат сейчас активно формируется, уже приглашены около сотни медицинских сотрудников, в том числе из других регионов», — отметил он.

Депутаты прошли с экскурсией по медучреждению и по достоинству оценили диагностические и лечебные кабинеты, где уже установлено самое современное медицинское оборудование. Гости ознакомились также с отделениями физиотерапии, диагностики, педиатрии, реабилитации, кабинетами магнитно-резонансной томографии и галотерапии.

Фото: пресс-служба регионального ЗакСа

«В здании предусмотрено размещение всех лечебных, диагностических и других подразделений и служб, включая необходимые вспомогательные и технические помещения. Качественный ремонт, просторные светлые коридоры и кабинеты, современное оборудование, а также благоустроенная территория приятно впечатлили», — дал оценку Андрей Кропоткин.

Напомним, агентство по архитектуре, градостроению и перспективному развитию региона выдало разрешение на строительство поликлиники на Сельме в сентябре 2020 года. Срок его действия указывался до 31 августа 2022 года.

В ноябре 2021 года стало известно, что цена контракта на строительство амбулаторно-поликлинического учреждения на улице Согласия в Калининграде выросла на 290 млн рублей — с 1,2 млрд рублей почти до 1,5 млрд рублей. По договору подрядчик должен был завершить работы до 20 декабря 2022 года.

В декабре 2022 года на завершение строительства и ввод в эксплуатацию поликлиники в Калининграде были выделены федеральные субсидии в размере 243,3 млн рублей. Тогда планировалось, что лечебное учреждение откроет свои двери для местных жителей в 2023 году, писал РБК Калининград.

В октябре 2023 года глава регионального министерства здравоохранения Александр Кравченко в прямом эфире на площадке регионального правительства в сети «Вконтакте» заявил, что ввод в эксплуатацию поликлиники на Сельме с учетом поставок оборудования ожидается к концу 2023 года.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 июля
EUR ЦБ: 91,15 (-0,62)
Инвестиции, 15 июл, 19:47
Курс доллара на 16 июля
USD ЦБ: 77,96 (-0,41)
Инвестиции, 15 июл, 19:47
Все новости Калининград
Бойцу ММА Хизриеву серьезно повредили руку в результате нападения Спорт, 12:19
Семь человек погибли в ДТП в Новосибирской области Общество, 12:18
Паводки разрушили два моста на Колыме. Видео Общество, 12:13
Красногорск возглавил рейтинг городов-спутников по росту цен на жилье Недвижимость, 12:09
Минобрнауки допустило введение контроля цен на платное обучение в вузах Общество, 12:09
Футболист «Спартака» ушел играть во Вторую лигу Спорт, 12:07
Российские военные заняли село на границе с Днепропетровской областью Политика, 12:06
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Факторы, которые влияют на выбор напольных материалов РБК Компании, 12:00
Песков заявил о «несметных» деньгах, которые Европа тратит на оружие Политика, 12:00
Ford направит в сервис 694 тыс. машин из-за риска утечки топлива Авто, 11:59
Клишас показал отзыв патриарха Кирилла на «пропущенный» Госдумой закон Политика, 11:59
На прощание с Юрием Морозом пришли Эрнст, Деревянко и Урсуляк Общество, 11:55
Компании креативной индустрии Москвы удвоили заработок за пять лет Город, 11:50
В Екатеринбурге завели дело против сына главы азербайджанской диаспоры Общество, 11:43