Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Калининград⁠,
0

В Калининграде утвердили профицитный бюджет на 2020 год

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В Калининграде утвержден бюджет на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов. Об этом сообщает пресс-служба городского совета депутатов.

Общий объем расходов запланирован на 15 млрд 669 млн 460 тыс. рублей. Профицит должен составить 211 млн 260 тыс. рублей. «В бюджете предусмотрены ресурсы, которые необходимы для реализации первоочередных задач, связанных с предоставлением населению основного блока социальных услуг, с мерами социальной поддержки граждан, обеспечением содержания коммунальной и дорожной инфраструктуры, а также транспорта», — говорится в сообщении.

Почти 14 млрд. рублей или 89% всех расходов бюджета в 2020 году будут направлены на выполнение мероприятий 15 муниципальных программ. Значительную часть средств планируется потратить на жилищно-коммунальное хозяйство (10,7%), дорожное хозяйство (13,8%), транспорт (5%). Как и в предшествующие годы, бюджет социально ориентирован. 60,4% средств пойдет на социальную сферу. 8 миллиардов 34, 5 миллиона будут направлены на выполнение муниципальной программы «Развитие системы образования». Бюджетные ассигнования, предусмотренные на реализацию муниципальной программы «Социальная поддержка населения» составят 323,5 миллиона рублей. Муниципальная программа «Развитие дорожно-транспортного комплекса» потребует затрат в 2,7 миллиарда рублей.

Как сообщал РБК Калининград, ранее в первом чтении депутаты облдумы приняли бюджет Калининградской области на 2020 год. Порядка 113,3 млрд рублей в следующем году составят доходы, расходы же превысят доходы и составят 116,5 млрд рублей. При этом дефицит рассчитан в 3,2 млрд рублей. Губернатор области Антон Алиханов отметил, что покрывать дефицит будут за счет сэкономленных в 2019 году денег.

Авторы
Теги

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Все новости Калининград
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 22:05
Сборная Испании разгромила Грузию и практически вышла на ЧМ-2026 Спорт, 21:56
Настоящий детектив: раскройте тайну трех домов. Квест РБК и ГАЛС, 21:45
Умеров заявил об «активизации стамбульских договоренностей» Политика, 21:41
Путин обсудил с Нетаньяху по телефону ситуацию в секторе Газа Политика, 21:38
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Сборная Бразилии с футболистом «Зенита» в составе обыграла Сенегал Спорт, 21:02
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
WhatsApp рассказал пользователям, как определить сообщения от мошенников Технологии и медиа, 20:51
Yle сообщил, что Финляндия выслала в Россию бывшего бойца ЧВК «Вагнер» Политика, 20:38
Абстракционизм: как искусство «отщепенцев» изменило понимание красоты РБК и ГАЛС, 20:36
Орбан заявил возможности «склонить Украину» к окончанию конфликта Политика, 20:32
FT рассказала о влиянии скандала с золотым унитазом на Зеленского Политика, 20:22
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
Прокуратура назвала подозрительной гибель семьи туристов в Стамбуле Общество, 20:14