Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Калининград⁠,
0

Остается дефицитным: депутаты облдумы приняли бюджет региона

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Бюджет Калининградской области 2020 года остается дефицитным. Главный финансовый документ в пятницу, 8 ноября, приняли депутаты облдумы в первом чтении.

Порядка 113,3 млрд рублей в следующем году составят доходы, расходы же превысят доходы и составят 116,5 млрд рублей. При этом дефицит рассчитан в 3,2 млрд рублей.Губернатор области Антон Алиханов отметил, что покрывать дефицит будут за счет сэкономленных в 2019 году денег.

«Приоритеты и задачи актуальны. Это меры соцподдержки — новое качество оказания бюджетных услуг — здравоохранение и образование, улучшение качества жизни путем благоустройства, экономический рост, бюджетные инвестиции и развитие предпринимательской деятельности», — сказал Алиханов.

Глава региона также подчеркнул, что будет выделено дополнительное финансирование на обновление первичной медико-санитарной помощи. Решение о выделении допфинансирования было принято во время визита Владимира Путина в Калининградскую область. Так, на эти цели будет затрачено 550 млрд рублей, из которых 500 млрд будет выделено из федерального бюджета, а 50 млрд — региональные средства.

Губернатор также сообщил, что на финансирование образования будет потрачено 10 млрд рублей, 2 млрд — на строительство и ремонт школ и детских садов, 269 млн — на создание детского технопарка «Кванториум» и центров цифрового образования детей.

«Так называемый детский бюджет составит 14,6 миллиарда. На соцподдержку населения предполагается потратить более 8 миллиардов рублей», — заключил глава региона.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в середине октября этого года губернатор области представил суммы областного бюджета. В начале ноября власти рассказали, что в 2020 году на финансирование здравоохранения в областном бюджете предусмотрели 12,6 млрд рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Все новости Калининград
Yle сообщил, что Финляндия выслала в Россию бывшего бойца ЧВК «Вагнер» Политика, 20:38
Абстракционизм: как искусство «отщепенцев» изменило понимание красоты РБК и ГАЛС, 20:36
Орбан заявил возможности «склонить Украину» к окончанию конфликта Политика, 20:32
FT рассказала о влиянии скандала с золотым унитазом на Зеленского Политика, 20:22
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
Прокуратура назвала подозрительной гибель семьи туристов в Стамбуле Общество, 20:14
Путин и Лукашенко поговорили по телефону Политика, 20:11
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Глава Euroclear не исключила обращения в суд, если ЕС решит изъять активы Политика, 20:03
Суд отменил срок бывшему вице-губернатору Самарской области Политика, 20:02
Сборная России проиграла впервые за четыре года Спорт, 19:57
Офисы будущего: тренды коммерческой недвижимости в 2025 году РБК и ГАЛС, 19:55
В аэропорту Волгограда ограничили полеты Политика, 19:49
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
Чемпион КХЛ потерпел первое домашнее поражение в сезоне Спорт, 19:39