Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Глава калининградского СДЭКа Квятковский: «Выдаем экстренные посылки»

Сервис СДЭК третьи сутки не может наладить работу из-за технического сбоя
Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В калининградском отделении СДЭКа не готовы назвать конечные сроки устранения технического сбоя. Как рассказал РБК Калининград его директор Виталий Квятковский, проблема возникла и решается на уровне страны. Региональная сеть сейчас в режиме ожидания.

Квятковский заверил, что все пункты выдачи в регионе работают, сотрудники находятся на местах. Сколько отправлений «застряло», отследить возможности нет, из-за неполадок складские программы тоже не работают. Но если посылка срочная, грузополучателю всегда пойдут навстречу. Выдача таких отправлений вручную производится, заверяет Квятковский.

«Что в наших силах, то что мы видим можно доставить и выдать, мы выдаем. Срочные, экстренные посылки — лекарства, документы для поступления в вуз у нас вот недавно забирали — такое стараемся выдавать. Но что до каких-то посылок из интернет-магазинов пока даже не беремся», — говорит руководитель.

Виталий Квятковский уверен, что когда систему восстановят, больших заторов с отправкой посылок не будет — в течение двух дней работа будет стабилизирована.

Напомним, в воскресное утро 26 мая в СДЭКе предупредили, что идет заключительный этап восстановления полной работоспособности сервисов. Предполагалось, что работы возобновятся 27 мая, писал РБК.

Однако сегодня, 28 мая головной СДЭК отчитался, что в течение понедельника специалисты значительно продвинулись в восстановлении полноценной работы, но, к сожалению, оказались не готовы возобновить обслуживание.

«Команда СДЭК приносит искренние извинения всем клиентам, чьи ожидания мы не оправдали. Безусловно, все ваши посылки в безопасности, и мы делаем все необходимое для того, чтобы они скорее оказались у вас. <...>По итогам разрешения этой ситуации мы примем все меры для предотвращения ее повторения», — заверила пресс-служба сервиса в своем телеграм-канале.

«ПВЗ СДЭК восстановят выдачу отправлений не позднее завтрашнего дня, 29 мая. Мы работаем над полным возобновлением обслуживания, но также заготовили и резервные схемы», — цитирует РИА Новости директора по коммуникациям СДЭК Мишу Берггрена.

В феврале в Калининградской области зарегистрировали второго участника эксперимента по упрощенной электронной торговле. Отправить товары из самого западного региона страны на остальную территорию России теперь можно и через регионального представителя службы курьерской доставки грузов «СДЭК».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Калининград
Бомбоубежища в Израиле сняли на видео Политика, 11:28
Член сборной Ирана по паделу погиб при обстреле со сторон Израиля Спорт, 11:18
Иран заявил, что пока не принял решение о продолжении переговоров с США Политика, 11:06
Кто такие молодые взрослые и что для них значат деньги РБК и Сбер, 11:05
Фальков напомнил о регулировании количества платных мест в вузах Общество, 10:58
Ди Марцио сообщил, что ЦСКА хочет назначить Каннаваро главным тренером Спорт, 10:48
Как отказать руководителю в неэтичной просьбе — Fast CompanyПодписка на РБК, 10:45
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Почему дом на Садовом строили сверху вниз РБК и Дом Chkalov, 10:35
Чего добились клубы под руководством Карпина Спорт, 10:30
Дэвида Бекхэма посвятили в рыцари Спорт, 10:22
Генпродюсер раскрыл причину отказа «Матч ТВ» от трансляций Клубного ЧМ Спорт, 10:19
Израиль заявил о первом с начала конфликта ударе по Ирану дальше 1500 км Политика, 10:16
Оживить «мертвых» кандидатов: почему стоит работать со старыми контактамиПодписка на РБК, 10:16
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03