Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Калининград⁠,
0

Калининград за 3 минуты: открытие ресторанов и подорожание апартаментов

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Коронавирус в Калининграде

В Калининградской области за последние сутки зафиксировали 38 новых случаев заболевания коронавирусом, 1 человек выздоровел. Одним из инфицированных оказался моряк, который недавно прибыл в страну. Болезнь у него выявили в изоляции. По данным на 28 мая, с начала распространения COVID-19 в регионе зарегистрировано 1376 заболевших. Из них 588 человек выздоровело, 23 скончались.

Регион продолжает лидировать по количеству смертей от коронавируса в СЗФО. На этой неделе область заняла второе место. Ранее регион располагался на третьей строчке антирейтинга.

Подорожание апартаментов

В Калининградской области стоимость апартаментов увеличилась на 2 тысячи рублей за квадратный метр. Причина — высокий спрос на отдых в России из-за невозможности выехать на отдых за рубеж. Немалую роль в формировании цен играет и отсутствие высокой конкуренции. Апарт-отелей в регионе не так много, как, например, в Краснодаре или Санкт-Петербурге. Подробнее о ситуации — в материале РБК Калининград.

Открытие ресторанов

В Калининградской области могут разрешить открыть заведения общепита, если в ближайшую неделю число заболевших коронавирусом в регионе будет снижаться, отметил губернатор региона Антон Алиханов. Он пояснил, что в первую очередь вернутся к работе летние кафе, а затем остальные заведения общепита. Но ситуация будет зависеть от сознательности горожан и предпринимателей.

Ранее глава области предложил президенту Владимиру Путину рассмотреть возможность снизить ставку НДС до 10% для малого бизнеса в сфере общественного питания и индустрии гостеприимства. Еще одной предложенной Алихановым инициативой стало продление до 2023 года налоговых каникул для всех категорий индивидуальных предпринимателей.

Громкое дело

Суд наложил обеспечительный арест на активы владельца группы «Сумма» Зиявудина Магомедова, обвиняемого в хищении средств при строительстве стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде и реконструкции аэропорта Храброво, общей стоимостью более 100 млрд рублей ($2 млрд). Сейчас следователи занимаются поиском счетов фигурантов дела за границей, рассылают в банки письма с просьбой об аресте средств и недвижимости. Детали ситуации — в публикации редакции.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 12:39
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 12:39
Все новости Калининград
Оружейная корпорация Rheinmetall продаст гражданские подразделения Экономика, 13:25
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 13:21
В России задержали 19 человек за роль связных для спецслужб Украины Политика, 13:18
Сперцян стал лучшим игроком месяца РПЛ Спорт, 13:13
Орбан назвал «мертвой» идею об использовании российских активов Политика, 13:10
Как Китай перепридумал свою экономику РБК и ВТБ, 13:07
Госдума приняла закон о правилах содержания лифтов в многоэтажках Недвижимость, 13:05
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Как Матвей Сафонов отпраздновал победу ПСЖ в финале турнира ФИФА. Видео Спорт, 13:03
✍🏻 Почему вас не слышат? Тест на поведение в конфликте 13:01
Как управляющие компании работают в делюкс проектах Недвижимость, 13:00
Что стимулирует спрос на ядерную медицину Отрасли, 12:59
Как прошла Международная ярмарка интеллектуальной литературы Пресс-релиз, 12:59
МИД России призвал США избежать «роковую ошибку» из-за Венесуэлы Политика, 12:57
СВР связала сокрытие на Украине данных о дезертирах с делом Миндича Политика, 12:53