Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Власти региона закупят камеры и турникеты для школ на ₽65 млн

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Министерство цифровых технологий и связи Калининградской области готово заплатить 65 млн рублей за поставку высокотехнологичных систем видеонаблюдения и турникетов для обеспечения общеобразовательных организаций. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

Согласно документу, исполнитель должен поставить 51 систему видеонаблюдения с компьютерным зрением, 1624 видеокамеры из состава системы видеонаблюдения, 86 турникетов, 90 карт приемников, 77 комплектов ограждений для проходных, 43 801 карту пропуска. А также 36 настольных считывателей для обработки данных на все типы бесконтактных идентификаторов, 45 коммуникационных панелей, 250 точек беспроводного доступа и 50 источников бесперебойного питания. Получить оборудование заказчик должен не позднее 25 декабря 2019 года.

Компании могут подавать заявки на участие в аукционе до 4 декабря 2019 года. Победителя планируется определить 6 декабря. Контракт будет действовать до 31 декабря 2019 года.

Как ранее сообщал РБК Калининград, региональные власти планируют увеличить финансирование сельских школ в 2019 и 2020 годах. Объем дополнительных средств в 2020 году составит 154,5 млн рублей. Так, большая часть финансирования — 113,6 млн рублей — в 2020 году пойдет на повышение зарплаты учителей. В этом году потребуется 36,8 млн рублей дополнительных средств из областного бюджета.

В середине ноября стало известно, что правительство РФ выделило 100,2 млн рублей на закупку IT-оборудования для школ региона.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 февраля
EUR ЦБ: 91,11 (+0,4)
Инвестиции, 17:24
Курс доллара на 5 февраля
USD ЦБ: 76,91 (-0,07)
Инвестиции, 17:24
Все новости Калининград
Эксперты указали на два знака «Самолета» рынку за день — утром и вечером
РАДИО
Бизнес, 22:34
Зеленский анонсировал «весомый шаг» после переговоров в Абу-Даби Политика, 22:32
Медведев словами «вот и всё» оценил истечение ДСНВ-3 Политика, 22:30
В «Северстали» назвали три условия для выплаты дивидендов за 2026 год Инвестиции, 22:28
Первые соревнования на Олимпиаде прервали из-за проблем со светом Общество, 22:28
Трамп счел, что верховному лидеру Ирана «следует беспокоиться» Политика, 22:27
СК завел дело о мошенничестве на 1 млрд руб. с жилфондом Минобороны Общество, 22:24
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Al Hadath узнал, когда пройдут похороны сына Каддафи Общество, 22:14
Призера Олимпиады и звезду OnlyFans отстранили за пропуск допинг-тестов Спорт, 22:01
Гладков сообщил о семи раненных при ударах дронов ВСУ жителях Политика, 21:58
Аргентинский клуб захотел вернуть Месси в начале 2027 года Спорт, 21:56
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Чемпион КХЛ в четвертый раз за сезон обыграл «Спартак» Спорт, 21:52
L'Express узнал о «незаметном» визите советника Макрона в Москву Политика, 21:51