Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Врачи в СИЗО, приемка молока и взрыв в Балтийске. Итоги дня в регионе

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Последствия взрыва в Балтийске

В многоэтажном доме № 24 по улице Ушакова в Балтийске, где 26 октября произошел взрыв бытового газа, восстановили электро- и водоснабжение, начинаются работы по подключению газа. Восстановить общедомовое имущество и выбитые окна планируют в течение двух недель за счет средств муниципального и регионального бюджетов.

Проблемы с молоком

Пункт приема молока-сырья АО «Молоко» от частных подворий Нестеровского и Краснознаменского городских округов прекратит работу с 1 ноября. Сотни животноводов могут остаться без заработка и понесут убытки. В интервью РБК Калининград собственник предприятия назвал вынужденным решение закрыть молокоприемник и рассказал о его причинах и предпосылках.

Коронавирус

В Калининградской области впервые выявили 388 случаев заражения коронавирусом, 286 человек выздоровели, шестеро скончались.

Правительство Калининградской области уточнило свое постановление от 25 октября об ужесточении мер, направленных на профилактику распространения коронавирусной инфекции. В документе расширен список организаций, которые будут открыты в период нерабочих дней. Новая редакция постановления опубликована 27 октября.

Накануне локдауна

Из-за введения нерабочих дней, часть музеев и театров региона закрываются с 28 октября по 7 ноября. О приостановке работы также сообщили зоопарк и стадион «Калининград».

С 28 октября по 7 ноября общественный транспорт в Калининграде будет ходить по графику выходного дня. Это означает, что автобусов, троллейбусов и трамваев на линии будет меньше, чем в будни. В эти же дни маршрут № 16 «ул. О. Кошевого — завод «Янтарь» будет работать по графику рабочего дня.

Руины Королевского замка

Глава Службы охраны объектов культурного наследия Калининградской области Евгений Маслов заявил, что для сохранения руин Королевского замка в Калининграде в открытом состоянии, понадобится «хрустальный саркофаг за миллиарды». На асыпку руин в следующем году власти региона выделяют почти пять миллионов рублей. По словам Маслова, законсервировать объект таким образом надо было давно.

Врачи под стражей

Первый апелляционный суд общей юрисдикции на заседании 27 октября не удовлетворил апелляцию защиты калининградских врачей Элины Сушкевич и Елены Белой, обвиняемых в смерти новорожденного. Медики останутся в московском СИЗО до 3 января.

Деньги на медицину

Правительство РФ дополнительно выделит Калининградской области 92 млн 123 тысячи рублей на покрытие расходов, связанных с оказанием страховой медицинской помощи. Это позволит бороться с распространением коронавируса, не сокращая расходы на плановую медицинскую помощь.

Променад в Пионерский

Променад из Светлогорска протянется до будущего порта в Пионерском. Достроить его планируется за пять-шесть лет. Власти объявили торги на проектирование. На разработку документации может уйти около двух лет.

Штраф за Суперкубок

Руководство стадиона «Калининград» решило не обжаловать назначенный Ленинградским районным судом штраф за проведение матча Суперкубка России по футболу. Об этом РБК Калининград рассказал директор стадиона Владимир Савин.

Долги «Скола»

Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа — Югры удовлетворил исковое требование АО «Сургутнефтегазбанк» взыскать с резидента калининградской Особой экономической зоны, авиакомпании «Скол» долг по кредитам на общую сумму 321 млн рублей. Семь кредитных договоров были заключены в период с 2013 по 2017 год.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Калининград
Макрон предупредил о смерти Европы Политика, 13:23
В Багратионовском округе обнаружили очаг АЧС Калининград, 13:23 
Российские фехтовальщики пропустят Олимпиаду в Париже Спорт, 13:20
Россиянин Петров отреагировал на решение экстрадировать его с Кипра в США Политика, 13:14
Кремль словами «добьемся своего» отреагировал на передачу Киеву ATACMS Политика, 13:10
Французский тренер обвинил ЦСКА в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА Спорт, 12:59
Лукашенко назвал условие, при котором Украина потеряет государственность Политика, 12:54
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Аналитики оценили рост цен на частные дома в регионах России Недвижимость, 12:53
В МЧС опровергли информацию о загоревшемся в небе над Иваново самолете Общество, 12:45
Приложение вместо ключей: как технологии встраиваются в жилой фонд Тренды, 12:43
Азербайджан отказался поставлять оружие Украине Политика, 12:42
Алаудинов заявил об угрозе ударов по Крымскому мосту ракетами ATACMS Политика, 12:42
Власти рассказали, когда калининградцам начнут субсидировать авиабилеты Калининград, 12:42 
Кремль рассказал о судьбе контрактов, которые курировал Тимур Иванов Политика, 12:38