Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Мэр Янтарного рассказал, сколько заработал город на лежаках и парковках

Фото: Rost Galis
Фото: Rost Galis

Бюджет Янтарного пополнился на 6 млн рублей за счет сдачи в аренду лежаков на пляже и платных парковок. Об этом сообщил глава муниципалитета Алексей Заливатский на своей странице в социальной сети Facebook.

По его словам, на приток отдыхающих повлияла продолжительная хорошая погода летом и подготовленная заранее пляжная инфраструктура. Туристический сезон в Янтарном в текущем году открыли уже в мае, подчеркнул Алексей Заливатский. Большая часть заработанной суммы была потрачена на содержание самого пляжа, в том числе заработную плату сотрудников, охрану, уборку и вывоз мусора. «Но главное — муниципалитет не в убытках и есть понимание как развиваться дальше», — заключил он. Как сообщил глава Янтарного РБК Калининград, в 2017 году сдача лежаков в аренду и платный паркинг принес муниципалитету 1,5 млн рублей.

Отметим, в июле 2018 года пляж в Янтарном занял первую строчку в рейтинге легендарных пляжей России по версии туристического портала «Russia travel». По мнению аналитиков, его инфраструктура соответствует европейскому уровню. В 2016 году побережье Янтарного первым в России получило Голубой флаг. Это означает, что условия отдыха отвечают строгим стандартам качества воды, безопасности и экологического просвещения. Этот знак качества Янтарный подтвердил в 2017 и 2018 годах.

Всего в 2018 году из бюджета региона на субсидии по содержанию и оборудованию пляжей пяти муниципалитетов было выделено 20 миллионов рублей. В минувшем году на обустройство пляжа в Янтарном власти направили 3,3 млн рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Все новости Калининград
Как устроен жилой квартал рядом с крупнейшим парком Москвы Лайф, 10:12
В ЦБ рассказали о банках, тайно подключающих платные услуги Финансы, 10:08
Аэропорт Ухты закрыли для полетов Политика, 10:05
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
ФСБ сообщила о предотвращении теракта в отделе полиции в Удмуртии Политика, 10:02
Глава МИД Турции предупредил о риске войны из-за требований США к Ирану Политика, 10:01
Семейное наследие и груз ожиданий. Что известно о Дарье Непряевой Спорт, 10:00
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Как бизнесу защитить свои данные от уволившихся работниковПодписка на РБК, 10:00
В Чехии банда контрабандистов ввозила кокаин в пирожных Общество, 09:57
Росконгресс назвал даты проведения ВЭФ-2026 Экономика, 09:52
Заканчивается эра токсичной продуктивности. Как теперь строить карьеру Образование, 09:50
В Британии начнут вербовать в армию безработных Политика, 09:46
Катар назвали крупнейшим зарубежным спонсором американских университетов Политика, 09:44
Маск заявил об увольнениях в xAI после слияния со SpaceX Технологии и медиа, 09:30