Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Калининградстат: организации области задолжали более 430 млрд рублей

Фото: Steve Buissinne
Фото: Steve Buissinne

Общая задолженность калининградских предприятий по обязательствам на 1 октября текущего года составила 433,9 млрд рублей. На долю просроченных платежей приходится 2,4% от этой суммы, или 10,4 млрд рублей. Это на 1,3% больше, чем с января по октябрь прошлого года. Такие подсчеты опубликовал Калининградстат.

Кредиторская задолженность компаний области с января по октябрь 2018 года увеличилась на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года и достигла 253,3 млрд рублей. Из них 1,6% не выплачено в срок, говорится в статистическом докладе.

Задолженность по полученным кредитам банков и займам организаций за январь—октябрь 2018 года достигла 180 млрд рублей. По данным Калининградстата, 6,4 млрд рублей от этой суммы не вернули вовремя. Это на 0,9% больше, чем в январе — октябре прошлого года. Дебиторская задолженность за тот же период составляет 199,8 млрд рублей, просроченные платежи — 4 млрд рублей (рост на 1,6%).

Как ранее сообщал РБК Калининград, в ноябре 2018 года региональное УМВД возбудило уголовное дело в отношении гендиректора одного из конных заводов области в связи с невыплатой кредита на сумму более 23 миллионов рублей. Еще один бизнесмен, владелец сельскохозяйственного предприятия, не исполнил обязательства по кредиту в размере 5,5 млн рублей. Максимальное наказание для каждого из предпринимателей может составить до 5 лет лишения свободы.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 июля
EUR ЦБ: 91,5 (+0,08)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Курс доллара на 11 июля
USD ЦБ: 77,9 (-0,27)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Все новости Калининград
ЦСКА обыграл «Краснодар» в матче за Суперкубок России Спорт, 19:59
Лавров анонсировал монумент в честь совместной борьбы СССР и КНДР Политика, 19:59
Долгосрочное инвестирование: из каких активов состоит портфель «вдолгую» РБК и ПСБ, 19:55
Экс-чемпион Bellator Шлеменко победил испанца Кадену на турнире в Омске Спорт, 19:49
Алиев анонсировал начало поставок азербайджанского газа в Сирию Экономика, 19:44
Мирра Андреева впервые в карьере войдет в топ-5 рейтинга WTA Спорт, 19:30
Полиция Индии обнаружила живущую в пещере с двумя детьми россиянку Общество, 19:29
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Впервые за 114 лет женский финал Уимблдона завершился со счетом 6:0, 6:0 Спорт, 19:19
«Эталон» назвал ориентировочную дату возобновления торгов его акциями Инвестиции, 19:15
В Москве после 30-градусной жары начались ливни. Видео Общество, 19:12
Свёнтек разгромила американку с русскими корнями в финале Уимблдона Спорт, 19:08
Патриарх Кирилл назвал Путина церковным человеком Политика, 19:03
При опрокидывании плавучего дома на Волге под Самарой погибла женщина Общество, 18:57
The Telegraph рассказала детали гибели британца, служившего в ВСУ Политика, 18:26