Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Полиция привлекла более 40 калининградцев за экономические преступления

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

За девять месяцев этого года в регионе за совершение тяжких экономических преступлений и коррупцию к уголовной ответственности привлекли более 70 человек. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

«За 9 месяцев к уголовной ответственности привлечено 41 лицо за совершение тяжких экономических преступлений и 37 лиц за совершение тяжких преступлений коррупционной направленности», — говорится в сообщении.

Сотрудники полиции раскрыли 5457 преступлений, что на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. «Увеличилась раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений, снизилось количество краж и грабежей. Благодаря принятым мерам профилактики почти на четверть меньше стало преступлений, совершенных несовершеннолетними. Выявлено больше наркопреступлений, за незаконный оборот наркотиков задержано 169 лиц», — сообщает пресс-служба.

При этом в регионе наблюдается тяжелая ситуация с телефонным мошенничеством и кражей денег с электронных банковских счетов. Генерал-майор полиции Игорь Илларионов поставил задачи руководителям служб и подразделений усилить профилактику данных видов преступлений.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в середине октября этого года стало известно, что заместителю главврача одного из медицинских учреждений региона предложили взятку в 4,8 млн, чтобы скрыть допущенные подрядчиком нарушения при ремонте здания. В коррупционном преступлении подозревают 38-летнего бизнесмена. В мае этого года первого заместителя главы администрации Черняховского городского округа Александра Казимирского уволили в связи с утратой доверия. Его подозревали в сокрытии доходов и взяточничестве.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Калининград
Правительство отправило на доработку законопроект о работе риелторов Бизнес, 11:51
8 мифов о драгоценных металлах РБК и Сбер, 11:50
В России сократилось число пенсионеров Общество, 11:42
Ограничения на прием и выпуск лайнеров ввели в аэропорту Пензы Политика, 11:30
Глава МИД Ирана назвал условие прекращения атак на Израиль Политика, 11:13
«Интер Майами» с Месси не смог выиграть стартовый матч клубного ЧМ Спорт, 11:09
Кто такие молодые взрослые и что для них значат деньги РБК и Сбер, 11:05
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Если вы мотивируете себя личным успехом — у вас проблема: почему такПодписка на РБК, 11:04
Чем опасны рабочие чаты в мессенджерахПодписка на РБК, 10:44
ЦАХАЛ — основные факты об армии обороны Израиля, структура, численность База знаний, 10:41
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:36
Почему дом на Садовом строили сверху вниз РБК и Дом Chkalov, 10:35
В ОАЭ из-за отмены рейсов застряли 2000 российских туристов Политика, 10:35
Иран заявил о готовности на договор с отказом от ядерного оружия Политика, 10:20