Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Калининград⁠,
0

«Поставим очередной рекорд»: Ермак — о турсезоне 2021 года

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Власти Калининградской области ожидают, что в предстоящий туристический сезон регион посетят около 2 млн туристов. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда — Калининград» рассказал министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак.

«Туристов в этом году будет больше, чем в 2020, и точно больше, чем в 2019. Думаю, поставим очередной рекорд», — уверен чиновник.

Он отметил, что сейчас уже появились проблемы с тем, чтобы забронировать поездки в Калининград на лето для туристических групп больше 5-6 человек. Индивидуальные туры спланировать пока можно.

«Сложно сказать, что номерного фонда не хватает. Его не хватает в пиковые нагрузки — июль-август. Все остальное время более менее мы проходим. У нас еще порядка 3,5 тысяч квартир через Airbnb сдается, это официальные данные. Проблемы, что чего-то кому-то не хватит, я не вижу в этом году. А вот на следующий год или через год, она может появиться. Потому что емкость Калининградской области, при загрузке в 60%, способна 2,3 млн человек в год принять. В этом году около 2 млн. Этот год еще проходим, может, через год пройдем. Вот в 2023-м будут сложности», — считает Ермак.

В 2020 году Калининградская область вошла в топ-5 наиболее популярных туристических направлений России. Высокий туристический сезон показал, что в регионе есть проблемы с инфраструктурой для отдыха. Ранее об этом не раз заявлял губернатор, это признали, подводя итоги года, в областном министерстве по культуре и туризму.

Представители туристической отрасли рассказали РБК Калининград, что в регионе не хватает больших отелей на побережье и гостиниц высокого класса — 4-5 звезд, а также больших объектов размещения на побережье.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Все новости Калининград
TikTok подписал сделку о продаже бизнеса в США Технологии и медиа, 02:26
Трамп заявил о планах «вернуть американцев на Луну» к 2028 году Технологии и медиа, 01:56
Лукашенко назвал Меланию Трамп самым сильным оружием президента США Политика, 01:21
В Одессе прогремели взрывы Политика, 01:13
Хегсет назвал препятствия при наборе новобранцев в армию США Общество, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
ЕС не показал первую главу коммюнике после встречи по активам России Политика, 00:50
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на полеты Политика, 00:46
Арахамия предрек плохие или очень плохие условия мира для Украины Политика, 00:44
Из-за украинского дрона в Белгороде пострадал пятимесячный младенец Политика, 00:33
В Белгороде из-за дрона ВСУ повреждены десять многоквартирных домов Политика, 00:30
«Страна» описала стратегию сохранения власти Зеленского Политика, 00:29
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Владимир Путин проведет прямую линию Политика, 00:01