Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Калининград⁠,
0

Власти региона выделили на новую медтехнику более полумиллиарда рублей

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

На модернизацию первичного звена здравоохранения из бюджетов разных уровней власти Калининградской области направят 634 млн рублей. Новые модульные фельдшерско-акушерские пункты появятся в поселках Прибрежное Гурьевского городского округа, Новостроево под Правдинском и Ильичево под Полесском. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

На эти деньги, в том числе, предполагается реконструировать Знаменский филиал Гвардейской больницы и завершить строительство дневного стационара. 62,3 миллиона рублей направят из федерального и регионального бюджетов.

Кроме того, в этом году планируется открыть 35 новых ФАПов в Багратионовском, Зеленоградском, Озерском, Гвардейском, Гусевском, Правдинском, Гурьевском и Неманском округах, а также врачебную амбулаторию в Железнодорожном под Правдинском.

Более 539,4 млн рублей направят в этом году на покупку медицинского оборудования. В списке — 115 единиц, включая восемь флюорографов, шесть маммографов, два стационарных и семь передвижных палатных рентген-аппарата и другую современную технику для разных лечебных учреждений региона. Два компьютерных томографа закупят для больниц Зеленоградска и Черняховска.

Также власти намерены приобрести 14 автомобилей для семи больниц в муниципалитетах: пять – для Гусевской, по два – для Черняховской, Советской и Межрайонную больницу №1, по одному – в Ладушкин, Озерск и Полесск.

В частном здравоохранении Калининградской области фиксируют рост числа пациентов и спроса на услуги. Какие итоги года считают главными представители отрасли, разбирался РБК Калининград.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 04:34
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 04:34
Все новости Калининград
Число сбитых на подлете к Москве дронов выросло до 12 Политика, 05:01
Собянин сообщил о шестом сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 04:50
Новая глава MI6 обвинит Россию в «экспорте хаоса» Политика, 04:41
Военные отразили атаку БПЛА на Ростов-на-Дону Политика, 04:19
Переживший холокост уроженец Украины погиб при теракте в Сиднее Политика, 04:15
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
На выборах президента Чили победил сторонник Пиночета Политика, 03:31
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
В трех аэропортах Северного Кавказа приостановили полеты Политика, 03:27
NYT рассказала, как ЦРУ потеряло генератор на плутонии в Гималаях Общество, 03:13
Число маршрутов «Аэрофлота» с льготными билетами впервые достигло 25 Общество, 03:05
Домодедово и Жуковский вновь прекратили принимать и выпускать рейсы Политика, 02:40
«Моссад» подключился к расследованию стрельбы на пляже в Сиднее Политика, 02:23
Лукашенко подарил Трампу икону Политика, 02:14
Собянин сообщил о втором за ночь сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 01:57