Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Калининград⁠,
0

Алиханов пообещал поддержку малым городам региона

Фото: Пресс служба правительства Калининградской области
Фото: Пресс служба правительства Калининградской области

С 2019 года власти области планируют оказывать финансовую поддержку малым населенным пунктам. Как передает пресс-служба регионального правительства, об этом сообщил губернатор Антон Алиханов на форуме «Сообщество».

Алиханов заявил, что регион столкнулся с проблемой оттока населения из небольших городов и поселков. Люди переезжают в областной центр в поисках заработков и более комфортных условий жизни.

По его словам, правительством региона были выбраны десять муниципалитетов, находящихся «в сложной экономической ситуации».Это  Нестеровский, Озерский, Краснознаменский, Неманский, Славский, Правдинский, Багратионовский, Черняховский, Гвардейский и Полесский городские округа. Им собираются выделить от 100 до 200 млн рублей на реализацию проектов, нацеленных на повышение качества питьевой воды, проведение мелиоративных работ, ремонт социальных объектов, дорог и тротуаров, фасадов домов и крыш. 

Алиханов отметил, что также в область пытаются привлечь инвесторов, акцентируя их внимание на возможностях малых населенных пунктов. «Но это точечная работа региональной власти и глав администраций муниципалитетов, от которых многое зависит», — прокомментировал губернатор Калининградской области.

Кроме того, на форуме замминистра строительства и ЖКХ России, главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис объявил о запуске пилотного проекта по озеленению региона. Областное правительство, Общественная палата и Минстрой РФ будут совместно отбирать наиболее перспективные технологии. В том числе технологии вертикального озеленения и принципы создания зеленого каркаса населенных пунктов.

Как ранее сообщал РБК Калининград, на создание комфортной среды в пяти городах регион получил 315 млн рублей из федерального бюджета. Эти средства муниципалитеты выиграли во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 12:37
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 12:37
Все новости Калининград
На Украине не будут бойкотировать турниры из-за допуска юниоров из России Спорт, 12:50
Панда-дипломатия: как животные стали политическим инструментом Китая Политика, 12:49
Алексей Беспрозванных: инвестиции в регион составили порядка ₽400 млрд Калининград, 12:49 
Кредитное бюро отметило резкий рост спроса на ипотеку в ноябре в России Недвижимость, 12:48
Китай выступил против изъятия замороженных в ЕС активов России Политика, 12:42
Шесть трендов туризма: куда, как и почему путешествуют россияне РБК и Ozon Travel, 12:41
Politico узнал о схеме, по которой ЕС решит вопрос с активами России Политика, 12:37
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
В Москве ученик автошколы ударил ножом своего инструктора по вождению Общество, 12:35
Как O’STIN удается оставаться популярным брендом 22 года Отрасли, 12:35
Совет по такси обратился к Володину из-за новых штрафов для водителей Авто, 12:33
Индекс Мосбиржи упал, а нефть выросла на планах США ввести новые санкции Инвестиции, 12:32
Как выбрать правильное время для инвестиций в недвижимость Недвижимость, 12:31
Минобороны сообщило о занятии села в Днепропетровской области Политика, 12:26
Путин проведет мероприятие в Минобороны Политика, 12:25