Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Калининград за 3 минуты:влияние «Пятерочки» и укрепление позиций в Forbes

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Проблемные объекты

Власти Калининграда не смогли найти подрядчика для завершения строительства школы на ул. Артиллерийской. Начальная цена контракта составляла 798,3 млн рублей. Согласно протоколу, на участие в аукционе подалось только ООО «Строительная компания “Запад-строй”». Однако заявку отклонили. По словам заместителя председателя комитета территориального развития и строительства мэрии Антона Коновалова, «буквально в ближайшие дни» будет объявлен повторный аукцион.

Морской порт Калининграда не получил 3,8 млрд рублей на развитие инфраструктуры. Средства должны были выделить по федеральной адресной инвестиционной программе. Причиной стали бюрократические проволочки. Детали —в сообщении редакции.

Укрепление позиций в Forbes

Калининградская компания «1С-Битрикс» заняла 11-е место в рейтинге 20 самых дорогих компаний Рунета 2020 года по версии журнала Forbes. По сравнению с прошлым годом ее позиция поднялась сразу на четыре строчки. За год стоимость фирмы увеличилась с 97 до 135 млн долларов.

Влияние «Пятерочки»

Региональные бизнесмены высказали свою точку зрения о том, как отразится на ритейле приход «Пятерочки» в регион. Они предполагают, что рынок торговли не сильно изменится. При этом новому супермаркету потребуется время, чтобы наладить отношения с местными поставщиками. Подробно о мнении представителей сферы — в материале РБК Калининград.

Новый авиамаршрут

Власти Челябинска прорабатывают возможность запуска субсидируемого авиарейса в Калининград и Уфу. Сейчас правительство совместно с челябинским аэропортом ищет перевозчиков, которые готовы будут запустить такие направления. Ранее о планах запуска нового авиамаршрута из Астрахани в регион заявлял глава волгоградского аэропорта Сергей Дмитриев.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 ноября
EUR ЦБ: 93,84 (+0,07)
Инвестиции, 12:49
Курс доллара на 8 ноября
USD ЦБ: 81,23 (-0,15)
Инвестиции, 12:49
Все новости Калининград
Умер художник Павел Никонов Общество, 16:37
Пять интересных фактов об Иране и его экономике РБК и РЭЦ, 16:37
Вице-чемпион КХЛ обменял в СКА одного из своих лучших снайперов Спорт, 16:26
Туристический автобус с россиянами упал с холма в Таиланде Общество, 16:21
Кухня — главное место в доме. Как переосмыслили советские традиции РБК и Legenda, 16:19
«Динамо» Карпина показало худший за 19 лет результат в первом круге РПЛ Спорт, 16:15
На Украине перестали пропускать через границу из-за сбоя Политика, 16:13
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Под завалами обрушившегося подъезда в Куркино людей не обнаружили Общество, 16:11
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
Фильм «Алиса в Стране чудес» собрал более ₽1 млрд в прокате Общество, 16:00
«Динамо» уступило клубу Дзюбы, продлив безвыигрышную серию в РПЛ Спорт, 15:55
Российского подростка задержали в Германии за пропаганду ИГИЛ Политика, 15:54
Что отличает бизнес-центры класса Prime РБК и ГАЛС, 15:47
Минобороны сообщило об ударе по ВПК и энергетическому комплексу Украины Политика, 15:39